Деннис Кроули: Dodgeball перешел в Google, потому что никто не хотел инвестировать

  • 03-06-2021
  • комментариев

(flickr.com/pahudson)

Деннис Кроули ответил на вопрос Quora от пользователя из Сан-Франциско в понедельник, который четко показывает, насколько заряжен Сейчас климат сбора средств сейчас по сравнению с тем, что было всего несколько лет назад. «Я знаю, что прессу обычно интересует стоимость, которую Google платит за Dodgeball», - спросила Кей Патель. «Но мне интересно узнать, почему вы его продали? Это потому, что это было другое время, когда приложения для телефонов не имели большого значения? »

« Мы продавали, потому что не могли найти никого (ангелов, венчурных капиталистов), готовых инвестировать в то, что мы делаем , - сказал мистер Кроули. «По общему признанию, мы были супер-зелеными - двое детей, которые представили странную художественную / техническую программу в Нью-Йоркском университете, а не торговцы бизнес-школами, которые знали, как собирать средства ... Мы случайно встретили людей из Google, пока мы пытались собрать финансирование для Вышибалы. Их идея была такой: «Мы не инвестируем в компании, но вы, ребята, должны приехать сюда и поработать над этим в Google». Два парня, живущих за счет кредитных карт и пиццы из Нью-Йоркского университета, отлично зарекомендовали себя ».

Это один из двух вопросов, заданных мистеру Кроули этим пользователем, который также спросил соучредителя Foursquare Навина Селвадурая, есть ли у него водительские права или водит ли он автомобиль. «У меня есть водительские права США», - ответил г-н Селвадураи. "У меня нет машины. Хочется думать, что я неплохой водитель; Мне нравится быстро ездить по извилистым проселочным дорогам ».

комментариев

Добавить комментарий