Reddit довольно плохо относится к этой «охоте на ведьм» для бостонских бомбардировщиков, на самом деле

  • 27-12-2020
  • комментариев

Нет, не тот парень. (Фото: Reddit)

После взрыва на Бостонском марафоне многие участники Reddit выступили вперед, чтобы помочь единственным способом, который они знали как: собирали обрывки информации со всего Интернета и сидели перед своими компьютерные экраны перебирают кучу.

К сожалению, мудрость толпы не нашла ничего, кроме предположения о том, что пропавший студент Брауна может быть причастен, обвинение, которое стало вирусным. Он не был, и теперь Reddit чувствует себя очень, очень плохо.

Генеральный менеджер Эрик Мартин опубликовал настоящее публичное извинение за участие Reddit в слухах. (По меньшей мере, это не обычный месяц для сайта.) Хотя «подавляющее большинство» ответов Redditors были положительными, по его словам, некоторые из этих действий «подпитывали онлайн-охоту на ведьм и опасные спекуляции, которые привели к очень негативным последствиям для невиновных сторон. . »

Итак:« Мы хотим воспользоваться этой возможностью, чтобы публично извиниться за боль, которую им пришлось пережить ».

Затем извинения принимают интересный оборот, поскольку Г-н Мартин повторяет правило о запрете личной информации, которое вызвало столько драмы во время спора Predditors прошлой осенью:

«События« Давайте выясним, кто это »часто приводят к охоте на ведьм, часто неправильно идентифицируя невиновных подозреваемых и разрушая или разрушая их жизнь. Мы надеялись, что краудсорсинговый поиск новой информации не вызовет именно такой охоты на ведьм. Мы ошибались. Поиск бомбардировщиков меньше походил на мстительную интернет-охоту на ведьм, для которой изначально было написано наше правило отсутствия личной информации, но результат не изменился ».

« Мы надеемся, что Бостон тоже будет быть там, где Reddit учится осознавать свою силу », - заключил он. Между тем, / r / findbostonbombers больше не доступен. Сообщение на целевой странице говорит, что оба подозреваемых были найдены, и предлагает перенаправление обратно на главную страницу Reddit.

Может ли децентрализованная орда действительно развить супер-эго или хотя бы немного уравновешенности? Думаю, мы узнаем - и будем надеяться, что за это время никто не испортит репутацию.

комментариев

Добавить комментарий