Рассел Ховард издевается над листовкой, направленной на улучшение расовых отношений

  • 23-09-2020
  • комментариев

Комик Рассел Ховард подвергся критике за издевательство над новой листовкой, направленной на то, чтобы помочь белым людям взаимодействовать со своими черными и азиатскими коллегами.

В листовке были такие советы, как не просить прикасаться к волосам черной женщины и не спрашивать женщин, что на них надето под религиозное платье.

Во время одного из эпизодов своего шоу Sky One Рассел Ховард сказал, что в совете нет необходимости.

В листовке говорилось: «Если в начальной школе вы упустили возможность прикоснуться к волосам черной девочки, сейчас уже слишком поздно», на что Ховард отреагировал: «Кто это делает на работе? И кто этим занимался в школе? В моей школе не было темнокожих девочек, которые говорили: «Давай, протри», - сказал он, наклоняясь, что выглядело как попытка тверка.

Здесь тройная проблема.

Во-первых, такая листовка абсолютно необходима. Цветные женщины регулярно подвергаются микрогрессиям на работе, которые включают, но не ограничиваются: люди, просящие потрогать их волосы, люди, спрашивающие, откуда они «на самом деле», люди, предполагающие, что знают всех других цветных людей в компании, похвалили за их способность бегло говорить по-английски, сказали, что они «кажутся белыми» или что они не похожи на других людей из своей страны, их приняли за другого цветного человека в компании и описали как диких, дерзких, дерзких, экзотично и пылко.

Вопреки тому, что считает Ховард, эти микроагрессии действительно имели место и в школе, равно как и явный расизм, фетишизация и насилие. Маловероятно, что в школе Ховарда были какие-то темнокожие девушки, которые приглашали людей «потереться», но люди, скорее всего, все равно трогали их волосы.

Во-вторых, сама листовка сделана из лучших побуждений, но немного проблематична. «Поговорим о расе: карманное руководство по началу разговора» было создано некоммерческой организацией «Бизнес в сообществе» и выпущено директором по вопросам расового равенства Сандрой Керр OBE.

СМОТРИТЕ СЕЙЧАС: Как я Заставьте это работать: Тоби Оредейн о создании «Черной баллады»

В листовке есть такие советы, как:

«Не ждите, что люди станут экспертами в мировых событиях только потому, что они показать, что их культурное наследие каким-то образом связано »

« Люди могут говорить только на основе своего собственного опыта. Важно не думать, что в Великобритании они говорят от имени всех представителей схожего этнического происхождения ».

« Если вы упустили возможность в начальной школе прикоснуться к волосам черной девушки, это уже поздно. в настоящее время. Конечно, есть исключения из вышеперечисленного для парикмахеров или для просьб у друга разрешения сделать это (с пониманием, что «нет» - приемлемый ответ).

'«Я не вижу цвета , Я просто вижу характер, навыки, талант ... "Если вы видите, какие цвета в Union Jack, вы можете видеть цвет. Так что не беспокойтесь об этом - это неправда и ничего не добавляет к разговору о расе ».

Это веские аргументы, которые в некоторой степени помогают людям понять, что приемлемо, когда речь идет о разговорах. в связи с расой, но утверждение о том, что в школе упускается возможность прикоснуться к волосам черной девочки, явно должно быть шуткой, но это все равно создает неверное впечатление - давайте проясним, что это не нормально в школе, вне школы или на работе.

В-третьих, единственная абсурдная вещь здесь - это непрерывная и систематическая тривиализация вопросов, касающихся цветных женщин, а не листовка. Каждый человек должен иметь возможность ходить на работу или в любое другое место, если на то пошло, не опасаясь расизма, глупых вопросов или нежелательного физического контакта.

Если бы Рассел Ховард только спросил кого-то, кто пострадал от этих микроагрессий, или непредвзято прочтите буклет, прежде чем он выйдет на сцену, он мог бы узнать что-то ценное.

Как это? Возможно, вас также заинтересует ...

Да, в Великобритании есть проблема гонки. И это так же тревожно, как и американские

вещи, которые вы знаете, только если вы актриса и этническое меньшинство

5 битов из истории чернокожих британцев, о которых вы не слышали в школе < / p>

Эта статья изначально была опубликована в The Debrief.

комментариев

Добавить комментарий