Amazon обещает инвестировать 2 миллиарда долларов в проекты, направленные на борьбу с изменением климата

  • 22-02-2019
  • комментариев

23 июня Amazon пообещала инвестировать 2 миллиарда долларов в поддержку развития технологий, которые не только являются устойчивыми, но и позволят американской многонациональной технологической компании наряду с другими фирмами бороться с климатическим кризисом. Этот шаг, получивший название «Фонд климатических обязательств», побудит другие компании внести свой вклад в выполнение обязательства по сокращению выбросов углерода к 2040 году и обеспечить содействие. Climate Pledge - это инициатива, совместно финансируемая Amazon и Global Optimism в качестве обязательства достичь Парижского соглашения на десять лет раньше, а также достичь нулевого уровня выбросов углерода в следующие 20 лет.

В заявлении говорилось: «Сегодня Amazon объявила о создании Фонда климатических обязательств для поддержки развития устойчивых технологий и услуг, которые позволят Amazon и другим компаниям выполнить« Климатическое обещание »- обязательство по снижению выбросов углерода к 2040 году».

«Эта специализированная программа венчурных инвестиций - с первоначальным финансированием в 2 миллиарда долларов - будет поддерживать дальновидные компании, чьи продукты и услуги будут способствовать переходу к экономике с нулевым выбросом углерода», - добавили в нем.

Читайте - европейские инвесторы предупреждают послов Бразилии о росте вырубки лесов на Амазонке

Читайте - Amazon Prime публикует мем «Гулабо Ситабо» с участием Бегум, пользователи сети называют ее «дикарь»

Генеральный директор Amazon Джефф Безос сказал, что фонд поможет инвесторам и «дальновидным предпринимателям» снизить углеродное воздействие и перевести свою деятельность на более устойчивые методы. Он также заверил, что все компании, независимо от их масштабов, по всему миру будут рассматриваться в рамках Фонда климатических обязательств. Инвестиции будут оцениваться по их потенциалу ускорить путь к нулевому выбросу углерода и защитить окружающую среду.

«Climate Pledge Fund будет стремиться инвестировать в дальновидных предпринимателей и новаторов, которые создают продукты и услуги, чтобы помочь компаниям снизить углеродное воздействие и работать более устойчиво», - сказал Джефф Безос.

«Будут рассмотрены компании со всего мира любого размера и стадии развития, от стартапов, готовых к выпуску продукта, до солидных предприятий. Каждая предполагаемая инвестиция будет оцениваться с точки зрения ее потенциала для ускорения перехода к нулевому выбросу углерода и помощи в защите планеты для будущих поколений », - добавил он.

Прочтите - актер «День рождения Чинту Ка» Тиллотама Шоме подает жалобу на Amazon; Конкана спины

Читать - NGT просит CPCB объяснить меры принуждения, предпринятые против Amazon, Flipkart о пластиковых отходах

Кредит изображения: AP

комментариев

Добавить комментарий