Инновационные дизайны на космическую тематику, которые помогают нам визуализировать человеческую жизнь на Луне и Марсе!

  • 15-05-2020
  • комментариев

SpaceX дала новую жизнь нашим исследованиям космоса. Хотя идея человека на Луне или даже на Марсе не нова - все меняется, когда радикальная сила, в данном случае компания Илона Маска, начинает успешно внедрять инновации. И фильмы, и писатели-фантасты нарисовали яркую картину того, на что может быть похожа жизнь в космосе, но продуктовые дизайнеры не отстают! Будь то автомобильный дизайн, дизайн носимых устройств или даже дизайн мебели - все в этом списке добавит космического пространства в нашу земную жизнь!

Дизайнер Саймон Гриттен придумал что-то нестандартное и написал это в виде эскизов его версии мотоцикла, который подходит для миссий на Марс. Он называет это велосипедом НАСА, и Гриттен разработал его таким образом, чтобы сделать его не просто средством передвижения. Он может заряжать свою собственную батарею, а также батарею базовой станции, используя энергию ветра благодаря выдающимся штормам планеты. NASA Bike превращается в ветряную турбину, когда она не используется, что является полезной полезностью в пространстве, где все должно быть изобретательно. Велосипед подключается к зарядной станции, которая является большим генератором, чтобы поддерживать работу на враждебной планете. Для езды на двухколесном транспортном средстве базовая конструкция очень проста по очевидным причинам, поскольку на нем не собираются ездить ради острых ощущений от езды, а лучше добираться из одного места в другое целым и невредимым.

Комбинация Tesla x SpaceX x BTTF возникла в голове Чарли Нгима, независимого автомобильного дизайнера, который даже создал коллаборацию концептов Tesla x Rimowa. Этот гибрид святой троицы включает в себя как текущие предприятия Илона Маска, компанию по производству электромобилей Tesla, так и предприятие по исследованию космоса SpaceX, а также маловероятную третью модель DeLorean из Back To The Future (Маск - поклонник Рика и Морти, так что, возможно, ему нравится BTTF тоже?) Автомобиль выглядит как разношерстный Tesla Roadster со всеми деталями и массивными форсажными камерами от автомобиля BTTF. У автомобиля даже есть ховерборд, небрежно приставленный к его боку, и логотип SpaceX у основания задней стойки, потому что туда, куда они едут, дороги им не нужны.

Создано автомобильным дизайнером. Алекс Балдини Имнадзе, SpaceTruck - это концепция, созданная как мечта сотрудничества Tesla и SpaceX. В отличие от оригинального полугрузовика Tesla, SpaceTruck более ориентирован на ситуацию и предназначен для перевозки частей ракет и экипажа Dragon вокруг объектов и между ними. Ссылаясь на Сида Мида в качестве основного источника вдохновения, Балдини говорит, что SpaceTruck был создан как попытка охватить «астрономический дизайн», создавая транспортное средство, визуально представляющее космическую эру, в которой мы сейчас живем. Язык дизайна SpaceTruck имитирует дракона Crew Capsule, с похожей комбинацией белого и черного цветов. Излишне говорить, что грузовик полностью оснащен электроприводом и имеет кабину, которая находится над всем оборудованием, а также выступает вперед, чтобы немного напоминать шлем астронавта SpaceX.

Бьярке Инглес - Илон. Маск из архитектурного мира, он любит исследовать невозможное и имеет склонность к проектам, которые могут помочь спасти человечество - от его экологически чистых зданий до проекта «Олимп». Проект «Олимп» - это поиск способа создания инфраструктуры для жизни на Луне, напечатанной на 3D-принтере, с использованием материалов, найденных на ее поверхности. Зачем нам нужна среда обитания на Луне? Чтобы мы могли запускать длительные миссии по исследованию Луны, в которых астронавты смогут комфортно разместиться и проводить свои исследования в течение длительных периодов времени. В проект также была вовлечена SEArch + (Архитектура космических исследований) после того, как он получил правительственный контракт на исследования в области инноваций малого бизнеса (SBIR), подкрепленный финансированием от НАСА.

Курт Хьюз построил этот крошечный дом вручную, чтобы объединить свою любовь к домам и лодки, и хотя мы видели много крошечных домов, у которых есть один, похожий на капсулу космического корабля, это захватывающе! Почему лунный посадочный модуль? Потому что это был дом и корабль. Очевидно, что он не такой технически сложный, как настоящий лунный спускаемый аппарат НАСА, так что жизнь не требует специальной подготовки и, безусловно, будет более комфортной. В отличие от настоящего модуля Apollo 11, этот Lunar Lander очень просторен внутри. Шестиугольная капсула площадью 250 квадратных футов весит 3000 фунтов и расположена на берегу реки Колумбия, поэтому у вас будет много открытого «пространства». Для жителей есть небольшая площадка, чтобы насладиться видами, и Хьюз постарался, чтобы капсула оказывала минимальное влияние на окружающую среду вокруг нее.

Разработанная для адаптации к вашему гибкому образу жизни, NOVA позволяет трансформировать ваше здоровье и тело независимо от того, где вы находитесь, без необходимости ходить в тренажерный зал. Единственное устройство для упражнений - это тяжелая-переносной тренажерный зал с высоким сопротивлением для силовых тренировок всего тела дома, в офисе или в дороге. «Тренажерный зал NOVA обеспечивает сопротивление каждой руке до 40 фунтов (18 кг) во всех плоскостях движения, но при этом весит всего 2,5 фунта (1,12 кг) и складывается, чтобы пойти куда угодно», - говорит Пол Фрэнсис, создавший дизайн, а также архитектор, промышленный дизайнер и изобретатель. Команда использует свою запатентованную технологию SpiraFlex, которая обеспечивает сопротивление невесомости и фактически была первым устройством для упражнений с сопротивлением, используемым в космосе (NASA iRED). Пол Фрэнсис действительно изобретатель, потому что его технология «не из этого мира»!

Часы UNDONE SpaceXplorer отдают дань уважения космическому кораблю SpaceX Dragon V2 2014 года. Это часы, выпущенные ограниченным тиражом, которые посвящены нашим достижениям в области дизайна, технологий и инноваций. Забавно, мы в Yanko Design делаем то же самое каждый день! В этих специальных часах большое внимание уделяется деталям, и вы сразу же узнаете эти мелочи, если вы космический ботаник. Например, в нем использованы элементы стиля новых ультрасовременных скафандров SpaceX. Затем он поднимается на ступеньку выше, используя детали дизайна капсулы Dragon V2 - серое кольцо циферблата, белые индексы и уникальные стрелки, которые смоделированы на основе белых продолговатых индексов и окошек капсулы.

Парижские лаборатории Interstellar запланировали построить сеть биомов в пустыне Мохаве в Калифорнии, чтобы создать и изучить будущее человеческих поселений на Марсе. Проект, получивший название EBIOS (экспериментальная биорегенерирующая станция), представляет собой круглую деревню (замкнутую на себе) с «регенеративными технологиями жизнеобеспечения». «Разумная жизнь, вероятно, очень редка в нашей Вселенной - сложная жизнь может быть редкостью в нашей солнечной системе», - сказала основатель и генеральный директор Барбара Белвиси. «В Interstellar lab мы создаем технологии, которые помогут сохранить и восстановить его на Земле сейчас и в будущем на других планетах. То, что нам нужно принести на Марс ради жизни, - это то, что нам нужно защищать на Земле прямо сейчас. Единственный способ стать многопланетным видом - это объединить нашу энергию в одном направлении ». Следуя этой философии, Interstellar тесно сотрудничает с НАСА, чтобы создать идеальную среду обитания, чтобы помочь людям начать следующий этап нашего путешествия по Млечному Пути. В конце концов, как только мы остановимся на Марсе, кто должен помешать нам найти новые планеты!

В минималистичной коллекции мебели используются четкие линии, сосредоточенные вокруг высокого сиденья, напоминающее о потрясающих визуальных образах черной дыры Гаргантюа. изображен в "Интерстеллар" Кристофера Нолана. История гласит: Эжени фон Тунзельманн, супервайзер компьютерной графики в Double Negative, создала плоское разноцветное кольцо - замену аккреционного диска - и разместила его вокруг своей вращающейся черной дыры. Случилось что-то очень, очень странное. «Мы обнаружили, что деформирующееся пространство вокруг черной дыры также деформирует аккреционный диск, поэтому свет не похож на кольца Сатурна вокруг черной сферы, а создает этот необычный ореол». Этот искривленный ореол напоминает о линиях, показанных на этом рисунке. Сама мебель может похвастаться низкими столиками, которые можно использовать как журнальный столик, а также скамейку, учитывая меняющуюся ширину конструкции.

Строительная промышленность выделяет в 4 раза больше CO2, чем авиационная промышленность, и этого достаточно доказательство того, что они должны сосредоточиться на экодизайне, чтобы уменьшить их колоссальное воздействие, особенно когда экологически чистые материалы, такие как композиты мицелия, уже существуют! Этот материал создается путем выращивания мицелия - нитевидного основного тела гриба - некоторых грибов-продуцентов на сельскохозяйственных отходах. Мицелий состоит из сети нитей, называемых «гифами», которые являются естественными связующими веществами, а также самоклеящимися с поверхностью, на которой растут. Весь процесс основан на биологических элементах, которые также помогают в переработке отходов и уменьшении зависимости от токсичных ископаемых видов топлива. Производство композита мицелия также может стать катализатором в развитии новых биоиндустрий в сельских районах, обеспечивая устойчивый экономический рост и создавая новые рабочие места. The Living спроектировала башню из органического мицелия высотой 42 фута, чтобы продемонстрировать потенциал использования грибов для создания стабильных конструкций, что является лишь одним из многих таких проектов.

Название пера происходит от часто используемого термина «номинальный». когда все идет гладко и по плану. Nominal Pen by Mercator London моделирует себя на ракетах серии Falcon (в частности, Falcon 9 Block 5). Ручка имеет аналогичную отделку из светлого и темного металла с четырьмя выдвижнымиНоги, которые открываются, позволяя ему стоять вертикально самостоятельно ... в конце концов, было бы довольно стыдно положить ручку в форме ракеты в вашу подставку для ручки, не так ли? Выдвижные ножки Nominal Pen приводятся в действие механизмом поворота и открывания, встроенным прямо в металлический корпус ручки ... в то время как на противоположном конце ручки есть магнитная капсула экипажа, которая отсоединяется от корпуса ракеты! Ручка выпускается в двух вариантах: матовый алюминий и глянцевая сталь, а также опциональная подставка Octo, чтобы великолепно закрепить «космическую ручку» на столе.

Пока мы ждем, чтобы выйти на Луну. , вот копия поверхности Луны, чтобы держать нас в восторге.

Созданная в ознаменование 50-летия культовой миссии Аполлона 11, в ходе которой Нил Армстронг и Базз Олдрин отправились на Луну, Лунная поверхность является символом этой редкой момент, который навсегда изменил отношение человечества к космосу. С тех пор мы совершили сотни полетов на Международную космическую станцию ​​и отправили в космос шаттлы и спутники, но высадка на Луну по-прежнему остается одним из самых значительных событий в нашей истории ... подвигом, которого еще не было. повторяется с тех пор. Уловив загадку, которая является нашим ближайшим космическим соседом, Lunar Surface от DeskX объединяет в себе историю, науку и астрономию. Поверхность реплики, покрытая кратерами, детализирована и вдохновляет, как картина, поэтому ее можно повесить на стену или поставить на стол.

комментариев

Добавить комментарий