Концепция Peugeot E-Legend - пик ретрофутуризма

  • 01-03-2019
  • комментариев

Глядя на E-Legend рядом с его визуальным предком, 504, можно сказать, что нет никаких сомнений в том, что они оба принадлежат к одному семейству. Они оба слишком хорошо демонстрируют эстетику «пони-кар», и есть неоспоримое сходство в силуэте, цвете и характере фар и задних фонарей ... но E-Legend, несомненно, удается выглядеть так, как будто 504 остался прежним, все же получил отчетливо современный вид.

Концепция E-Legend от французской автомобильной компании Peugeot - это упражнение в том, что мы называем ретрофутуризмом. Автомобиль выглядит странно устаревшим, но в то же время современным ... что неплохо воплотить, просто потому, что он удовлетворяет как пуристов, так и неофилов.

Концепт-кар поставляется с фарами, которые почти разрывают вашу душу (я улавливаю атмосферу Mustang), и электрической сборкой, способной развивать мощность в 456 лошадиных сил и головокружительный крутящий момент в 590 фунт-фут. Автомобиль разгоняется от 0 до 62 менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 137 миль в час. Peugeot также может похвастаться запасом хода в 373 мили от аккумулятора, с колоссальными 311 милями всего за 25 минут зарядки. Излишне говорить, что я ОЧЕНЬ доволен такой производительностью и внешним видом.

Дизайнер: Peugeot

комментариев

Добавить комментарий