Будьте спонсором! Vere Sandals, проект Kickstarter с избыточным финансированием, не может доставить

  • 30-04-2021
  • комментариев

Пара сандалий Vere, как рекламировалось на Kickstarter.

Еще в марте на Kickstarter был проект шлепанцев американского производства «с прицелом на окружающая среда »собрала 56 618 долларов из своей цели в 12 000 долларов на строительство фабрики по производству сандалий в маленьком городке Женева, штат Нью-Йорк. Создатели Vere Sandals - Джон Идс и Майкл Феррери, которые называют себя друзьями детства - сказали, что у них есть оборудование и опыт, но им нужны деньги для покрытия производственных затрат. Проект неоднократно откладывался со спорадическими обновлениями от основателей. Спустя почти 10 месяцев многие из 1091 спонсора уже не за горами.

Последнее обновление от создателей проекта, которые не ответили на запрос о комментарии, чей полный ответ на Betabeat приведен ниже, было в ноябре: длинный список механических проблем, с которыми они столкнулись из-за сломанный степлер к проблеме с клеем. «Ничто из этого не поможет вам быстрее добраться до ваших сандалий и не избавит вас от разочарования, которое испытывают некоторые из вас. Этой свиньи нельзя накрасить губы, сейчас ноябрь, а у многих из вас еще нет сандалий. Это правда, что мы недооценили сложности, с которыми столкнулись, и строительство полностью функционирующей фабрики по производству сандалий с нуля менее чем за год было довольно амбициозным предприятием », - написали г-н Идс и г-н Феррери.

«Нам дали оценку от середины до конца весны, чтобы получить наши сандалии», - сказал в электронном письме спонсор Коди Карс, вложивший 50 долларов в проект. «Подавляющее большинство из нас еще ничего не получили. Kickstarter представил этот проект в еженедельной электронной почте. По многим причинам я начинаю верить, что мы, возможно, никогда ничего не получим от Вира… Я думаю, что это была бы отличная статья на основе того, «как не запускать проект на Kickstarter» ».

Из комментариев о проекте:

Брайан Браун, 20 декабря:

Сейчас, когда я оглядываюсь на вступительное видео, мне просто хочется швырнуть кирпич в свой экран. Смотрите, у них есть завод! Смотрите, у них есть машины! Послушайте, мне * абсолютно нечего * показать за мои пятьдесят баксов. Деньги должны были быть возвращены несколько месяцев назад. Что за ужасная история на Kickstarter.

Baiken Mens, 21 октября:

Вы там? Без твоего товара лето закончилось. Пришлите мне сандалии или деньги!

Крис Кинан, 10 ноября:

Неужели я единственный, кто думает, что вы полностью нас ввели в заблуждение? В 4-м абзаце Project Home вы сказали, что у вас есть оборудование и необходимое финансирование, чтобы начать производственный сезон 2011 года, но в самом последнем обновлении вы сообщили нам, что ждали доставки и установки оборудования. Кажется вводящим в заблуждение, но интересным, что если у вас есть идея, не обдумывая ее, вы можете разместить ее здесь, на Kickstarter, собрать деньги и на самом деле никогда не придется получать какие-либо результаты.

Я с нетерпением жду моего Вера Сандалии, если они у меня появятся к следующему лету, но я очень сомневаюсь, что мне это понравится, так как я уже купил новую пару радуг.

Другие спонсоры выразили свою поддержку Веру. «Отстой, у тебя было так много проблем, и даже больше, что тебе приходится иметь дело с негативом, но продолжай в том же духе!» написал Райан Смит.

Kickstarter проверяет кампании на предмет нарушения принципов сообщества, но не следит за создателями. «В конце концов, используйте свои уличные умения в Интернете», - говорит компания. Но по мере роста сайта - на кампании было выделено более 100 миллионов долларов - растут и рассказы о нечестных или некомпетентных создателях и жалобы сварливых покровителей. «Вир заставил меня отказаться от использования Kickstarter», - написал сегодня спонсор Морган Энгл. «Я здесь никому больше не доверяю. и, что еще хуже, на кикстартере нет механизма, который бы заставлял кого-либо отвечать за свои действия. ну, я полагаю, урок усвоен. С нетерпением жду, когда Вир снова задержит мою поставку ».

Медиаменеджер Kickstarter Джастин Казмарк, который только что запустил кампанию на Kickstarter по открытию исходного кода рецепта глёгга своего двоюродного дяди, сказал, что именно так работает Kickstarter. Он отметил, что создатели опросили своих спонсоров, выпустили 22 обновления, ответили на комментарии (последний раз - три дня назад) и открыто заявили о своих препятствиях.

«Эта история показывает, что проекты Kickstarter - это работа. в процессе », - написал г-н Казмарк по электронной почте. «Создатели иногда более успешны, чем они думали. Получение вознаграждения иногда занимает больше времени, чем предполагалось. Когда спонсоры заявляют о поддержке проекта, это не только возможность получить доступ к пути, который автор предпринимает, чтобы воплотить свою идею в жизнь, но и заранее приобрести то, что еще не существует. Сторонники разделяют чувство сопричастности к участию в творческом процессе. Иногда это может быть неприятно, ноЧаще всего сторонники ценят такой опыт ».

ОБНОВЛЕНИЕ, 13:42: Мы получили записку от г-на Идса:

Наши задержки были в основном из-за механических проблем и то, что их делают только двое. Наше сырье прибыло только в июле, и тогда мы уже работали. У нас были проблемы со швейной машиной, клеем и гидравлическим прессом. Мы решили проблемы с клеем и прессом, а также проблемы с шитьем. В настоящее время наша швейная машина «прихватки» не работает, что делает невозможным пришивание дополнительных лямок. Быть маленьким стартапом и полагаться на старое, бывшее в употреблении оборудование было головной болью. Мы надеемся перейти на более качественное и надежное оборудование, когда появятся средства.

Сегодня мы рассылаем черный / серый Louies размера 11, так как у нас есть комплект ремней для них. Louie's в разработке. По словам ремонтной мастерской, степлер будет отремонтирован «где-то к концу января», и мы начнем отправлять Энджи немедленно, когда он вернется. Мы делаем оставшиеся детали для них заранее, чтобы быть готовыми к возвращению степлера.

Это был долгий и разочаровывающий процесс, мягко говоря, и мы столкнулись с большим количеством препятствий, чем даже мы ожидали. Заказы на Kickstarter были огромными, и если бы мы сделали это снова, мы бы определенно ограничили количество доступных наград спонсоров. Мы сделали все возможное, чтобы обновлять наш прогресс на сайте кикстартера, а также в разделе обновлений и часто задаваемых вопросов, но в какой-то момент людям не интересно слышать, почему их сандалий больше нет. Им просто нужны сандалии. Я понимаю это, просто пока не могу это исправить, поэтому мы продолжаем работать над их устранением, насколько можем.

комментариев

Добавить комментарий