GroupMe делает свое первое приобретение, социальная адресная книга Sensobi

  • 01-06-2021
  • комментариев

После сбора 10,6 миллиона долларов в январе GroupMe продолжила небольшой набор сотрудников, но, очевидно, это их не удовлетворило, потому что вчера они объявили о своем первом приобретении, выпускнике TechStars Boston Sensobi .

Это интересная игра на нескольких уровнях. Во-первых, это значительно усиливает присутствие GroupMe на Blackberry, где Sensobi предлагала приложение за 9,99 долларов, которое отслеживало активность пользователей по телефонным звонкам, текстовым сообщениям и электронной почте, чтобы ранжировать их контакты. Затем он позволил пользователям устанавливать оповещения, напоминающие им о необходимости поддерживать связь с определенными людьми на регулярной основе.

Соучредитель Sensobi Аджай Кулкарни сообщил Wall Street Journal, что их технология будет интегрирована в GroupMe. Это может привести к появлению адаптивных групп, например, пятерки лучших по работе или десяти лучших по выходным, которые будут меняться в зависимости от рейтинга контактов пользователей.

Условия сделки не разглашаются, но Sensobi не привлекает государственного финансирования и оба соучредителя займут позиции в GroupMe. «Когда несколько месяцев назад мы встретились с соучредителями Sensobi Аджаем Кулкарни и Энди Чунгом, мы поняли, что все мы разделяем одно и то же видение: помочь вам оставаться на связи с вашей реальной социальной сетью», - написал соучредитель GroupMe Джаред Хехт. / p>

Фред Уилсон много раз говорил об аналогичных вещах в своем блоге, а Union Square Ventures недавно инвестировала в Kik, службу групповых сообщений. «Люди в наших телефонных контактах - это наши« прочные связи », и мы должны желать, чтобы они присутствовали в большинстве социальных сетей, которые мы курируем», - написал Уилсон.

Интересным это приобретение делает то, что Blackberry заблокировала Kik еще в ноябре вероятно потому, что его функциональность напрямую конкурирует с BBM, собственной службой обмена мгновенными сообщениями, предлагаемой RIM.

Теперь у GroupMe есть сильная команда Blackberry во главе с Эндрю Ченом из Sensobi, которая может попытаться избежать подобной конфронтации, полагаясь на SMS-сообщения в приложении вместо push-уведомлений.

комментариев

Добавить комментарий