Источник: у Groupon нет денег для строительства нового центра обработки данных

  • 04-05-2021
  • комментариев

Очевидно, не хватает нескольких G.

В преддверии недавнего IPO ряд торговых точек сообщили, что ежедневная сделка у гиганта Groupon не хватало денег. В Motley Fool Эван Ниу отметил, что на конец сентября у компании было 243,9 миллиона долларов наличными и эквивалентами, по сравнению с 465,6 миллионами долларов начисленной кредиторской задолженности торговцев, то есть деньгами, которые они были должны людям, совершавшим сделки с Groupon.

В итоге компания привлекла 700 миллионов долларов, но, по словам источника, знакомого с ее бизнесом, в наличии все еще недостаточно денежных средств, чтобы внести критические структурные улучшения, необходимые для роста компании. Groupon ежемесячно тратит миллионы на оплату хостинга и платит третьим сторонам надбавку. Компания очень хочет построить собственный центр обработки данных, но просто не может себе этого позволить.

Как отмечает ZDNet, масштабный масштаб Groupon - это проблема и возможность. «Рост Groupon - выручка, количество подписчиков и продавцов - зашкаливает, а в основе лежит история информационных технологий. Во многих отношениях Groupon - это идеальная чашка Петри для ИТ. За два года она выросла из компании, которая может работать с простой электронной таблицей, в компанию, которой требуются системы, распространенные по всему миру. Между тем, Groupon - это новая возможность - нет устаревших систем, датируемых десятилетиями ».

Компания отметила это в своем проспекте IPO:« Мы потратили и ожидаем продолжать тратить значительные средства. суммы на центры обработки данных и оборудование и соответствующую сетевую инфраструктуру для обработки трафика на наших веб-сайтах и ​​в приложениях. Эксплуатация этих систем дорогая и сложная и может привести к сбоям в работе. В случае, если наша база подписчиков или объем трафика на наших веб-сайтах и ​​в приложениях будет расти быстрее, чем предполагалось, от нас могут потребоваться значительные дополнительные расходы ».

Вы можете увидеть некоторые из того, что было у Groupon в Обратите внимание на это заявление о приеме на работу, которое компания подала на должность инженера по производительности.

комментариев

Добавить комментарий