Reddit запускает сайт краудфандинга, который в основном продает футболки

  • 19-03-2020
  • комментариев

Они не могли пойти с уже существовавшей футболкой на заказ? (Скриншот с Redditmade)

Все участвуют в краудфандинговой игре. В пространстве, где раньше доминировали Kickstarter и Indiegogo, теперь каждый, кто хочет улучшить свою электронную коммерцию, запускает свои собственные краудфандинговые платформы - буквально на этой неделе Amazon запустил свою собственную страницу краудсорсинга для книжных идей, чтобы они могли еще больше разрушить американские литературные традиции.

Сегодня утром Reddit запустил собственный краудфандинговый сайт под названием Redditmade в стадии открытого бета-тестирования. Это естественное продолжение духа Reddit, учитывая, что краудфандинг в основном основан на деньгах, а Reddit является образцом для сообществ, основанных на голосовании, даже если это название действительно должно принадлежать Imgur.

Сайт позволяет редакторам присылать идеи для товаров и одежды на тему субреддита. Модераторы получают наибольшее внимание и особые преимущества от платформы, хотя каждый может подать идею проекта.

«Одна из главных причин, по которой мы создали redditmade, заключалась в том, чтобы предоставить субреддитам простой способ создавать официальные товары в субреддите для своих сообществ», - написала менеджер по маркетингу Reddit Каэла Гарднер в обращении к сообществу разработчиков модов.

Команда Reddit будет гораздо больше заниматься проектами, чем большинство других краудфандинговых платформ. Команда, стоящая за Redditmade, даже будет сотрудничать с модераторами в поиске материалов и блокировании каналов распространения товаров - как и в обычном магазине товаров, только команде Reddit на самом деле не нужно вручную создавать или продвигать что-либо.

Модераторы могут направлять средства благотворительным организациям или частным лицам, например, если r / EarthPorn хочет сделать пожертвование Всемирному фонду дикой природы, или если r / Privacy хочет сделать пожертвование Wikileaks или проекту Tor. Финансируются только полностью поддержанные проекты, и это к лучшему, поскольку гибкие платформы финансирования в стиле Indiegogo по сути представляют собой гетто для мошенников и мусорных проектов.

Г-жа Гарднер пишет, что сайт был построен для того, чтобы «позволить редакторам сотрудничать и поддерживать друг друга, а также дать возможность редакторам изменить ситуацию к лучшему», но это также не повредит тому, что Reddit, несомненно, получит небольшую прибыль от продаж.

Они не подтвердили свою модель получения прибыли от платформы, но маловероятно, что они строят эту платформу по доброте сердца. В конце концов, у них есть недавние венчурные инвестиции в размере 50 миллионов долларов, которые нужно окупить.

Направляйтесь сюда, чтобы ознакомиться с некоторыми проектами, хотя, чтобы вас предупредить, многие из них выглядят как футболки, и мы ни за что не можем понять, почему в 2014 году вам нужно собирать деньги на футболку. дизайн.

комментариев

Добавить комментарий