Маленькие носимые устройства отслеживают симптомы вирусов

  • 18-10-2018
  • комментариев

Носимое устройство размером с почтовую марку тестируется исследователями из Северо-Западного университета и Shirley Ryan AbilityLab в качестве способа отслеживания и выявления ранних признаков и симптомов COVID-19.

Устройство можно носить круглосуточно, без выходных, и оно выдает непрерывные потоки данных, непрерывно измеряя и интерпретируя кашель и дыхательную активность.

Мягкое, гибкое, беспроводное устройство находится чуть ниже видимого углубления у основания горла. Отсюда устройство отслеживает интенсивность и характер кашля, движения грудной клетки (которые указывают на затрудненное или нерегулярное дыхание), дыхательные шумы, частоту сердечных сокращений и температуру тела, включая лихорадку.

Он по беспроводной сети передает данные в облако, где автоматизированные алгоритмы адаптированы для выявления ранних признаков и симптомов, связанных с COVID-19, и для наблюдения за пациентами по мере прогрессирования болезни.

В настоящее время устройства используются в Shirley Ryan AbilityLab пациентами с COVID-19 и медицинскими работниками, которые их лечат.

Две недели назад около 25 пострадавших начали использовать устройства. Наблюдаются как в поликлинике, так и дома.

комментариев

Добавить комментарий