Microsoft объявляет об изменениях в меню «Пуск» Windows 10, обновлении вкладки Alt и панели задач

  • 11-02-2019
  • комментариев

Софтверный гигант Microsoft представил новое меню «Пуск» Windows 10 для своих тестеров в четверг, 2 июля. Согласно сообщениям, в новом дизайне особое внимание будет уделено живым плиткам, на которые намекали ранее в этом году. В новом дизайне будут удалены сплошные цветные задние панели за логотипами в списке приложений и вместо этого будет применен однородный, почти прозрачный фон для плиток.

Читайте: Смерть Джорджа Флойда: генеральный директор Microsoft говорит, что «имейте сочувствие к тому, что чувствуют другие»

Согласно отчетам, это очень тонкое изменение дизайна, но удаление блочного мозаичного интерфейса должно облегчить пользователям поиск приложений и сделать меню «Пуск» гораздо менее загроможденным.

В своем сообщении в блоге Microsoft подробно описала все изменения и упомянула, что помимо изменений, внесенных в начальное меню, компания также внесет изменения в классическую кнопку Alt Tab. Microsoft заявила: «Начиная с сегодняшней сборки, все вкладки, открытые в Microsoft Edge, начнут отображаться в Alt-Tab, а не только активная вкладка в каждом окне браузера».

Другие изменения, которые скоро появятся, включают обновленную панель задач, которая будет сделана более персонализированной, чтобы приложения Xbox можно было закреплять для пользователей Xbox Live, а ваш телефон можно было закрепить для пользователей устройств Android. Все входящие уведомления также будут включать кнопку «X», позволяющую пользователям быстро их закрыть.

Читайте: Как загрузить приложение Microsoft Teams на Android? Знай все здесь

Технологический гигант ранее объявил, что закроет все свои магазины Microsoft Store по всему миру, за исключением четырех, которые будут «переосмыслены» как центры опыта, которые больше не продают продукты. Компания заявила, что члены ее розничной группы будут продолжать обслуживать клиентов из корпоративных объектов Microsoft и удаленно обеспечивать продажи, обучение и поддержку.

Только магазины в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее и Редмонде останутся открытыми. Компания заявила, что веб-сайт Microsoft, а также витрины Xbox и Windows охватывают «до 1,2 миллиарда клиентов в месяц на 190 рынках».

(Источник изображения: AP)

Прочтите: Фон Microsoft Teams теперь позволит вам разместить собственное изображение; Вот как

Читайте: Microsoft закрывает почти все свои физические магазины по мере роста цифровых предложений

комментариев

Добавить комментарий