Грустная музыка может иметь долгосрочное влияние на ваше психическое здоровье

  • 12-08-2022
  • комментариев

Извините, но ваша одержимость Дрейка может не быть хорошей для вас. Ни принудительная склонность слушать «кто-то вроде тебя» на петле после расставания.

Новое исследование обнаружило, что слушание грустной музыки может иметь долгосрочные влияния на наше психическое здоровье.

Согласно новому выводам, опубликованным в границах в этом месяце в журнале неврологического неврологии, те, кто слушает грустную или агрессивную музыку, может быть склонна к более высокой тревоге и уровням невротизма, чем те, кто предпочитает более оптимистичные песни.

Участники были проверены на их нейронную активность во время слушания либо счастливой, грустной, или страшной звуковой музыки. Результаты были по сравнению с сигналами психического здоровья, включая депрессию, беспокойство и невротизм.

Elvira Brattico, старший автор исследования, объясняет: «Эти результаты показывают связь между стилью прослушивания музыки и активацией MPFC, Что может означать, что некоторые стили прослушивания имеют долгосрочные эффекты на мозгу ».

« Некоторые способы справиться с негативными эмоциями, такие как случение, что означает постоянно думать о негативных вещах, связаны с бедным умственным здоровье. Мы хотели узнать, могут ли могли быть похожими негативными последствиями некоторых стилей музыки, прослушивания музыки », - добавил CO-автор и музыкальный терапевт Эмили Карлсон. «[Мы надеемся, что наша работа] призывает всех подумать о том, как различные способы, которыми они используют музыку, могут помочь или вредить своему благополучию».

как это было - слушать эту грустную дорожку повтор Имейте подобное влияние на воспроизведение вашего реального распада в голове снова и снова. Так что, если у вас есть дата с Ben & Jerry, то вы, возможно, захотите переосмыслить ударить Play на ваш более эмонометрический плейлист.

через giphy

комментариев

Добавить комментарий