Олимпиада забанила шапку для плавания для афро волос

  • 28-10-2022
  • комментариев

Cap Cap Cap, черная компания, которая создает большие забавные колпачки, чтобы поместиться вокруг афро и других стилей натуральных волос, не появится в олимпиаде в Токио 2020 (2021?).

Согласно Метро, ​​Fina (кратко для Fedération Internationalale de Nationation, Федерация для международных соревнований в водных видах спорта) сочтена «формы и конфигурацией» колпачков для души, чтобы быть ненужными.

в заявлении, Фина заявила, что к его «лучшим знаниям», спортсмены, конкурирующие на международных мероприятиях, никогда не используются, ни использовании не требуют использования, колпачков такого размера и конфигурации », и добавил, что стили были неподходящими для соревнований, потому что они не следуют естественным Форма головы. "

Relatd: команда США Олимпийские спортсмены будут говорить о следующем месяце

Основатели колонны души Токс Ахмед и Майкл Чепмен были понятно разочарованы, призванные к фина" неспособность признать разнообразие конкурентных пловцов ». Дуэт установил Cap Cap в 2017 году, когда они взяли уроки взрослого плавания и обнаружили, что они не могут купить крышки, чтобы поместиться на их волосы. Бренд также сотрудничал с Алисой дорогим, первой черной чернокожей женщины, чтобы конкурировать в плавании для Великобритании на олимпийском уровне.

"для молодых пловцов, чувствующих себя в комплекте и видя себя в спорте в молодом возрасте, имеет решающее значение , - сказал Ахмед Метро. «Как мы достигаем участия и представительства в мире конкурса пловцов, если руководящий орган останавливает подходящие купальники, которые доступен для тех, кто недопростен?» Есть только настолько намного понравившись, а небольшие бренды могут сделать - нам нужна вершина, чтобы быть восприимчивым к положительным изменениям ».

в Twitter, бренд отметил, что они не рассматривают решение как неудачу, просто Возможность открыть диалог вокруг включения в плавание.

Связанные: Аллисон Феликс направляется на свою последнюю олимпиаду в Токио, носят свою собственную кроссовку бренда

Парламентарий Рассвет дворник Твиттел после решения, как хорошо,Сказав, что новости вызвали ей как ребенок, который сталкивался с трудностями, облегчаю свои волосы в стандартные шапки по плаванию.

«Это решение привело к детской драме. Я помню, как пытаться очень трудно получить волосы в плавание Крышка, когда я был моложе, это была одна из причин, по которым мне не нравилось плавать, - написала она. «Мои волосы не могут вписаться в« стандартную »нормальную« нормальную »шапку. Дискриминация в виде простого зрения."

комментариев

Добавить комментарий