Почему цензура Винни Пух в Китае на самом деле не смешно вообще

  • 20-04-2022
  • комментариев

Что общим путешествиям Brad Pitt, Facebook и Time? Все они на растущем списке необычных вещей, которые запрещены в Интернете в Китае. На этой неделе китайские власти цензурили что-то еще - ваше заветное детское друг, Винни Пух.

Как кто-то может бросить этот симпатичный персонаж, вы спрашиваете? Ну, это потому, что блоггеры сравнивали его с президентом Китая, XI Jinping.

Как бы забавно, как кажется, растущая цензура в Китае - это не то, что смеется. Потому что это не просто тривиальные вещи, такие как Винни Пух, которые запрещаются. Поскольку Xi Jinping вступил в силу, он также цензурил ряд международных новостных веб-сайтов - оставляя людей в Китае только с монтажными средствами, контролируемыми государством.

Это огромная проблема, потому что это прямая атака на свободу речи. СМИ, который считается угрозой, или это устанавливается на вопрос XI Jinping, и его политика запрещена. В 2016 году он выкатил новую политику в СМИ, которая гласит: «Все работы СМИ партий должны отражать волю партии, защищать власть партии, а также защищать единство партии».

Доклад свободы Дом находит это из 65 стран, Китай был худшим обидом в Интернете свободу. Не только власти блокируют доступ к веб-сайтам, которые идут против их политической повестки дня, но многие активисты были заключены в тюрьму за выявление против них.

, хотя и сначала, может быть ваш первый инстинкт, чтобы смеяться слышать Смешные новости, которые Xi Jinping заблокировал Винни Пух из Интернета, но продолжающаяся тенденция цензуры в Китае намного больше, чем вымышленные персонажи.

Свобода слова - это основное, но жизненно важное право, которое держит наше Общество свободно от полного контроля политическими властями. К счастью, мы в Великобритании у нас есть. Если бы это было не для свободы слова, не было бы демократии - но похоже, что она медленно взломана в этой стране, и многиедругие по всему миру тоже.

Вот так? Вы также можете быть заинтересованы в ...

Правительство тихо бросает глупость Fox Ban Repeal

Brexit a 'Error' говорит главный кампания Brexit

Что мы должны ожидать От Brexit?

Следуйте за Хлоей на Instagram @chloemaySweet

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев

Добавить комментарий