Проверьте премию Grazia и Baileys первой главы

  • 12-09-2022
  • комментариев

На прошлой неделе Клэр Рилтт был увенчан победителем конкурса первой главы на 2015 год. Вы можете проверить журнал этой недели для своей истории, но вот два бегающих истории, надувающие подающие новинки Анна О'Донован и Никола Кэмпбелл для вашего пробуждения Удовольствие тоже.

Новый друг (первый абзац, написанный Jojo Moyes)

После этого Эди подумал вернуться в то время, которые она столкнулась с Ниной и удивлялась, сколько из них было случайно. Внезапно Нина только что оказалась повсюду: в супермаркете или автостоянке тренажерный зал, всегда с чем-то приятно сказать - «Гоша, я люблю твои волосы!» (Эди никогда не встречал никого, кто использовал слово «Гош без иронии» ) - так что она обнаружила, что подсознательно смотрит на нее, и странно доволен, когда она прибыла. Первый раз Нина попросила ее кофе, они оба смеялись. Слегка английское смущение этого; Как и первая дата.

История, продолжающаяся Анна О'Доновань, 42, стоматолог из Дублина

, и это было просто как первый день, хороший. Первоначально появились пулеметные вспышки перекрытия и разговора о разговорах, начнуты от них, с большим неловким молчанием, когда они сидели напротив друг друга в кофейной кассе. Они знали достаточно истории друг друга от свободных языков знакомых, превышающих, что обычные барьеры незнакомцы чувствуют себя быстро, а час без доступа, которые им удалось оправдать, исчезли на быстрой связи. Чат воскрешил таким образом, и что, поскольку они сравнивали и всполнули нить их рваных жизней и их чувства отчуждения от самого самодовольного мира Mumsnet, они оба когда-то радостно (и они оба согласились) обитают. Они несли то же неверие, что это была их новая реальность и поделилась тем же чувством навсегда изменено силой за пределами их контроля. Эди, это чувствовало, что она, наконец, встретила своего родственного духа - совершенно единомышленника, слегкаприкрученный - родственный дух. Совершенство.

Был момент, когда она задавалась вопросом, было ли правильно или неправильно упомянуть капучиновую губу Нины. Она решила, что это было правильно, и Нина засмеялась и сказала ей, что такая честность была признаком истинной дружбы и взяла на себя, когда ее цыпочка раскрывает ее довольно ироническую теорию для жизни. «Дорогая, люди вступают в вашу жизнь по причине, в сезон или на всю жизнь», - произносится она с внезапным Далай-ламой, как Бламута, которая еще больше нарисовал Эди.

Теперь сидит в одиночку Опять же, на нее слишком большой диван, Эди легко узнала, как она намного нуждалась в своей жизни Нины в своей жизни в этом холодном ноябрьском дне.

в то время, на их псевдо-первом свидании Была лишь единственное, что проходило через мозг Эди, я надеюсь отметить коробку друзей на всю жизнь, потому что вы могли бы быть единственным человеком, который просто получает это, получает меня: «И она была облегчена, когда Нина прошептала заговорщика, а она толкнула Стеклянная дверь кафе с ее беззубной рукой и обниматься на плечо Эди обратно в холодный Эдинбургский ветер снаружи, «Ach давайте забудем сезон. В любом случае, зима - это мусор, и я считаю, что нас у нас есть достаточно причина для нескольких жизней. И, как мы оба знаем, только слишком хорошо, жизнь кровавая короткая, так что давайте максимально сделаем это ». Эди никогда не была особенно комфортной с чрезмерно демонстративными подругами. Те, кто любит брать руку в своих, когда они ходили, и это было давно, так как она была так физически близко к кому-либо более трех, но с Ниной не чувствовала себя ужасно неловко. Нина имела таким образом, что те, кто рождается привлекательным и никогда не придется пытаться усердно. «Харизма по лопатой нагрузке» - то, как мама Эди придет описать ее. Во всяком случае, она была достаточно довольна, чтобы ее рука забрала в Нину, но так же, как рада ослаблять от нее, когда она приблизилась к автобусной остановке. В отличие от нормальных первых дат, конечно, нет никаких неловких «Мы или не будем мы поцеловать».Вместо этого был энтузийный медведь обнимает от Нины, прежде чем она взяла руку Эди в обоих ее, так и сказала: «Я так радует, мы встретились. Для этого так много слоев - для нас. Какое совпадение? «Номер 31 пришел и Эди, который чувствовал себя довольно гаммой на протяжении всей прощания, подпрыгнул, чтобы быть взбитым к своей новой норме однодивеничности, кишечного горе и свекровь без буфер.

Было поздно, а Эди внезапно холодно. Летнее Солнце было окончательно установлено, когда она встала с дивана, чтобы нарисовать занавески в день. После быстрой охоты под несколькими курганами подушек, выброшенные мягкие игрушки и озвучивающиеся имущевые Барби, она переключила телевизор в режим ожидания, используя извлеченный пульт, и, поскольку экран отправился от занятых, чтобы пробел, она не могла даже вспомнить, что она была предположительно смотреть. Вечером, как так много других раньше, она молча сказала. Готовясь в доме для ее ночной залпкой, она снова подумала из Нины и как мало она знала ей действительно.

У них был любой из них даже упомянул слово вдова на этой первой встрече? Она так не думала. Но тогда это было ненужно и легче уйти как невысказанное. Одна из раскошенных разговоров Нины начала, как они впервые сели, было: «Интересно, если кто-нибудь здесь задается вопросом, кто мы и то, что мы здесь делаем случайным образом во вторник утром в городском кафе. Я имею в виду, что ни один из нас одет на работу, но ни один из нас не имеет обычных атрибутов багги, сумки или младенцев, которые обычно имеют, как мы, как обычно, слава Богу. Люди смотрят и создают сложные сюжеты из мимолетного наблюдения за другим человеком жизни Другое дело оказалось, что они имели общего. «Видишь его,« Нина хихикала, когда она указывала на голову, но поднять брови у человека, одетых в пинстрийтье », - он не сказал своей жене, что он потерял свою работу, поэтому он должен покинуть дом каждый день в то же время и использовать WiFi кафе, чтобы сделатьЕго отчаянная охота на работу. «Бедный человек у него был сломанный взгляд на него, и это нужно, чтобы узнать один, Эди подумал.

Как их украденщик нарисовал до конца Нина, и Эди пытался увидеть себя Через глаза немногих незнакомцев они поделились крошечным пространством кафе с. Они твердо решили, что никто не догадался, что здесь были две женщины, которые мужья умерли в тот же день, по-разному, всего два года на расстоянии.

Нет, Эди улыбнулась, когда она катилась в Середина ее большой двуспальной кроватью и потянула одеяло до ее ушей, потому что вдовами были старыми, носили черные и, конечно, не было живота смеется на своей первой дате вдовы вдова.

История продолжалась. Николой Кэмпбелл, 45, внештатный писатель из Эдинбурга

Это была вежливая настойчивость Нины на встрече со своей семьей, которая привела слегка барсушенную Эди, чтобы продлить приглашение на ужин. Эди и Дан провели господство во второй половине дня безнадежно готовят их наполовину отремонтированный домой, чтобы получить своих гостей. Понимая раннее, что их строительная площадка никогда не может быть описана даже как «современное половое пространство», они сосредоточены в основном на сокрытие любых доказательств фатального огня. Они заперли почерневшие комнаты, надеясь отключить воспоминания на вечер. Настолько перегружены событиями прошлого месяца, Нина все еще чувствовала, что она вдыхала токсичные пары. Она представляла себе горе Дэна за своего брата подобно, как ядовитый, ядовитый и тяжелый.

Вечер начался хорошо. Вино текло, и разговор был легким. Нина и Джордж непрерывно проигнорировали инструменты строителей и даже их странные отброшенные чайный пакет. Они щедро похвалили еду, а не на один момент намекаю на взрыв, который придет. Эди удивился, что Дэн сделает из своих новых друзей. Нина напоминала техасский болельщик, так что блестящий и блестящий, что Эди почувствовала срочный надо иметь лицо! Она улыбнулась, в ожидании неизбежно веселого описания ДэнаПрямой муж со своими прессованными чиностями и его зала заседаний короткой спиной и боками.

Разговор обратился к работе Дэна, насколько трудно было для них, чтобы они были настолько много месяцев одновременно. Дэн был экологическим фотографом, участвующим в проектах в развивающихся странах. Его последний приток был длиной 8 месяцев, и, как сказали Эди Нины над своим количеством кофе, Skype не заменял реальную вещь. Нина была особенно поддерживала и обеспокоена тем, как она справилась одна с 3-летним, Лори.

'Где Лори сегодня вечером? Нина спросила, как Эди снова повернул стакан красного цвета. Для болельщика у нее удивительна жажда.

'О, мне жаль, что вы не встретите ее, - ответил Эди. «Она в доме ее креста. Мы получим нужен сон! Эди засмеялась. Нина не смеялась, хотя. И это, Эди предположил, что был первым знаком, на которой она должна была подобрать.

вместо этого Нина продолжила: «Всегда у нас был кофе, и у вас никогда не было с тобой. Я не думаю, что я когда-либо был расставлен от моего ребенка, я бы очень скучал по ней. '

edie Позвольте этому комментарию скользить, хотя он раздражает ее. Лари каждое утро присутствовал на Монтессори, позволяя Эди наслаждаться одиноким кофе или редкой поездки в тренажерный зал. С Дэном Даном Эди чувствовал, что эти утра свободы были важны для ее здравомыслия.

', а вы, ребята, стремитесь иметь другого ребенка, я слышу. Нина направила это на Дэн, который был явно неудобным с близостью. Эди мгновенно сожалела о конверзе в Нине, теперь не уверена в ее мотивах. В атмосфере появилась смена, неизвестная рука как-то повернула давление.

'Как ваш стейк приготовил Нину? Эди прервала, двигая разговор. Нина повернула ей голову к ней, и медленно и намеренно взяла долгий удар вина. Комната замолчала, плейлист на заднем плане, подходя к концу, как будто в ожидании следующих нескольких минут. «Я был в клинике аборта, потому что врачи сказали нам, что нашиРебенок не выживет после рождения. Почему ты там Эди? В ее словах было слажесть, но ее суженные глаза не покидали Эди. Лицо Эди покраснело горячую. Ее живот выложил. Она почувствовала, как взгляд Дэна горит в своем храме, но не мог повернуть голову. «

Конечно, Нина заявила, - я не прошел с ним. Я ушел, прежде чем они позвонили мне в театр. Это была сложная беременность, но наша девочка жила почти 5 часов. Это Были самые счастливые пять часов в моей жизни. «

Edie стал холодно, поскольку память того дня вспыхнула назад. Там была комната ожидания, из которой медсестра называла их в театр. Крошечная комната в старом рубках Викторианская больница. Скамейки выстроили стены, и должно было быть двенадцать женщин плечом к плечу, позорно позорно в короткие больницы, в ожидании их абортов. Все они были причины, чтобы быть там, никто из них не хотел быть там. Эди держал ее Глаза вниз, пытаясь избежать взглядов на пары голых коленей, выстроились на противоположные ее.

'Я узнал шрам на ноге, - продолжила Нина, - когда вы менялись в тренажерном зале. Пурпурная отметка Форма Африки. Довольно отличительный. Вы не носили свое обручальное кольцо в клинике, хотя. Никто в этой комнате был. '

Эди почувствовал желание моллюска P Ее рукой над глянцевым ртом Нины. Она была здесь, чтобы испортить ее. Это было теперь ясно. Дэн был жестким рядом с ней, его вилка, загруженная едой, оставлена ​​на его тарелке. «Я изучал вас всех, интересно, что может заставить вас убить своих детей. А потом, когда я встретил тебя, и вы сказали мне, что Дэн был далеко за последние 6 месяцев .... Ну ... это время ... «Дэн стоял и насилил стул настолько жестоко, что они все прыгнули. Тем не менее, Нина не остановилась. «Как твое оправдание, Эди? Каково ваше объяснение? '

"Убирайся," edie spat, едва в состоянии вызвать голос "," выйти из моего дома! "

и теперь останки их Ужин оставлял застегивать на своих тарелках, заброшенных, как будто они были эвакуированы. Вид вилки Дэна, загруженного едойНИКОГДА не едят, сделали пряжку колени Эди, и она понизила себя на стул. Она положила голову на руки на краю стола, страх и ужас вечера, наполняя ее и пролив, как горячие слезы, которые побежали и пропитали скатерть. Объяснение? Оправдание? У нее было много обоих, но это не сделало ничего проще.

комментариев

Добавить комментарий