CCI одобряет приобретение Facebook 9,99% акций платформы Jio

  • 21-02-2019
  • комментариев

В среду Комиссия по конкуренции Индии одобрила приобретение новой компанией Facebook Jaadhu Holdings LLC 9,99% акций Jio Platforms. Это означает, что инвестиции Facebook в размере 43 574 крор в возглавляемые Мукешем Амбани платформы Jio были официально одобрены антимонопольным органом страны. И Facebook, и Reliance Industries Limited (RIL) заявили в CCI, что предлагаемая сделка не изменит конкурентную среду и что первая платформа и платформа Jio будут продолжать работать независимо. Jio Platforms собрала в общей сложности 1,15 миллиона крор рупий от ряда частных инвестиционных компаний и государственных инвестиционных фондов.

@CCI_India одобряет приобретение Jaadhu Holdings LLC 9,99% акций Jio Platforms.

Читайте: не только Facebook Jio Investment, WhatsApp и Reliance Retail объявляют о большом партнерстве

Facebook объявил об инвестициях в платформы Jio на сумму 43 574 крор 22 апреля, изменив динамику в телекоммуникационном секторе. RIL отметил, что эта инвестиция является «крупнейшей инвестицией для миноритарной доли технологической компании в мире и крупнейшими ПИИ в технологический сектор Индии» и что она ускорит «всестороннее развитие Индии, удовлетворяя потребности Индийский народ и индийская экономика ». Председатель RIL Мукеш Амбани приветствовал Facebook как долгосрочного партнера в преобразовании цифровой экосистемы Индии. Он добавил, что взаимодействие между Jio и Facebook поможет выполнить миссию премьер-министра Моди «Цифровая Индия».

Мукеш Амбани, председатель RIL, сказал: «Поэтому все мы в Reliance смиренно рады возможности приветствовать Facebook в качестве нашего долгосрочного партнера в продолжении роста и преобразования цифровой экосистемы Индии на благо всех индийцев. Синергия между Jio и Facebook помогут реализовать миссию премьер-министра Шри Нарендры Моди «Цифровая Индия» с ее двумя амбициозными целями - «Легкость жизни» и «Легкость ведения бизнеса» - для каждой категории индийцев без исключения. В период после Короны Я уверен в восстановлении и возрождении экономики Индии в кратчайшие сроки. Партнерство, несомненно, внесет важный вклад в эти преобразования ».

Читайте: Вот заявленная цель Facebook $ 5,7 млрд - 9,99% инвестиций в Reliance Jio

Читайте: Сохранит импульс индийской экономики: американо-индийский форум приветствует партнерство Facebook-Jio

комментариев

Добавить комментарий