Что случилось с макетом главной страницы YouTube на IPads и как это исправить?

  • 30-05-2019
  • комментариев

YouTube - одна из крупнейших платформ для обмена видео, которая ежемесячно привлекает миллиарды часов просмотров. Платформа быстро росла за эти годы благодаря оригинальному контенту от создателей и своевременному добавлению новых функций и возможностей от компании.

Известно, что популярная платформа для распространения видео экспериментирует с макетом и играет с миниатюрами видео. В прошлом было несколько случаев, когда YouTube увеличивал свой эскиз, но ему приходилось возвращаться к исходному значку из-за плохого приема со стороны сообщества. Сейчас компания экспериментирует с аналогичным макетом дизайна для iPad, где миниатюра видео выглядит заметно больше, чем ожидалось.

YouTube выпустил новое обновление приложения для iPad, в котором масштабируется макет, в результате чего миниатюра видео выглядит намного больше и занимает весь экран. И хотя это может быть идеальным для мобильных устройств, похоже, это разочаровывает многих пользователей iPad, которые переходят на платформы социальных сетей и на страницу сообщества YouTube, чтобы выразить свою озабоченность.

Вы можете посмотреть снимок экрана, предоставленный пользователем, который показывает настройку и макет домашней страницы после недавнего обновления YouTube для iPad.

Изображение предоставлено: Татьяна Диц | Справочное сообщество YouTube

Миниатюры большего размера занимают весь экран вместо стандартных плиток, которые были доступны до последнего обновления. Это означает, что пользователи не только будут видеть меньше видео за раз, но им придется много прокручивать.

Некоторых пользователей больше всего беспокоит, есть ли решение проблемы или способ отрегулировать размер миниатюры, чтобы она соответствовала нескольким меньшим на домашней странице. И хотя YouTube не предлагает такой настройки, похоже, что компания восстановила исходный макет для некоторых пользователей.

На данный момент неясно, вернулась ли компания к исходному макету с глобальным обновлением или это только для нескольких пользователей, поскольку некоторые пользователи продолжают сообщать о проблеме.

Однако, если вы застряли с тем же макетом, вы можете перейти в App Store и попробовать обновить устройство вручную, если доступно какое-либо недавнее обновление. Если нет, то единственный вариант - дождаться, пока наконец не появится обновление.

Изображение предоставлено: Нордвуд | Unsplash

комментариев

Добавить комментарий