НАЗВАНИЕ

  • 30-07-2021
  • комментариев
Volkswagen Plan на 100 миллиардов долларов для борьбы с Tesla с Porsche 11x11x11x

Porsche Taycan будет впервые представлен публике на мировой премьере автомобильной группы в зале в аэропорту Нойхарденберг. Patrick Pleul / Picture Alliance через Getty Images

Volkswagen Group - это вторая по величине в мире Automaker по количеству продаваемых автомобилей каждый год. Тем не менее, путем меры рыночной кепки, немецкий автоигант автомобиля стоит всего 90 миллиардов евро (109 миллиардов долларов), менее чем на седьмое из самых ценных автомобилей в мире, Тесла, несмотря на продажу в 16 раз больше автомобилей, чем Elon Musk Компания в 2020 году.

Для согласования растущего разрыва между продаж и рыночной оценкой, генеральный директор Volkswagen Herbert Diess рассматривает возможность вращения самого прибыльного бренда Группы, Porsche, как общественная компания, как только в следующем году, люди знакомы С вопросом сказал Блумберг.

Volkswagen не подтвердил план. Но в интервью в прошлом месяце диспетчики выразили свое разочарование с вялой оценочной оценкой Volkswagen и в результате отсутствия капитала, чтобы преследовать крупные проекты, такие как широкий сдвиг в области электромобилей.

«Мы не достаточно Доказано, что мы можем провести нашу почву в новой конкурентной среде. Наша оценка по-прежнему расположена в «Старом авто», - рассказал Bloomberg Neess. «Это приводит к серьезному недостатку для нас с точки зрения доступа к необходимым ресурсам».

Когда диспетчик взял руль Volkswagen в 2018 году, он обещал акционерам вырастить оценку автомобильной машины до 200 миллиардов евро (242 миллиарда долларов ) К концу 2019 года и уровнем с помощью Apple и Amazon в долгосрочной перспективе.

"Несмотря на все усилия, мы в настоящее время в настоящее время в довольно сложной ситуации, чем в 2018 году, когда я взял офис , - сказал он в прошлом месяце.

Porsche - это флагманский бренд в усилиях на электрификацию Volkswagen, что делает его идеальной целью для рынка IPO, раскручиваемым временем стартапов EV. В сентябре 2019 года Volkswagen дебютировал Porsche Taycan, седан Electric Sports $ 100 000, который выиграл Reshing Reviews от High-Ev Customers, включая Билл Гейтс.

Спингирование роскошных автомобилей, как отдельные компании, также доказаны Стратегия для крупных автомобильных конгломератов. В 2015 году Stellantis, ранее Fiat Chrysler, перечисленные Ferrari на Нью-Йоркской фондовой бирже в IPO на 10 миллиардов долларов. Рыночная крышка Ferrari почти в четыре раза больше.

Аналитик Bloomberg Intelligence Analist Майкл Дина оценивает, что только Porsche может быть оценено в целых 110 миллиардов евро (133 миллиарда долларов), больше, чем нынешний рынок Volkswagen, должен быть IPO. Volkswagen Group владеет 11 авто Brands всего. Помимо массового рынка Volkswagen Line, Группа также является материнской компанией Audi, Seat, Škoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Scania и Man.

"Volkswagen IPO его Бренд Porsche будет смелым решением для создания столь необходимой акционерной ценности », - написал Дин в записке для инвесторов в четверг, добавив этот план Porsche, чтобы пойти на 100% электрическую (за исключением модели 911) к 2030 году. Многая при генерации подобных феррари подобного EBITDA. "

Volkswagen и Porsche осложняют прошлое. Учредителем Porsche, Фердинанд Porsche, разработанный оригинальный VW Beetle. Его потомки принадлежали контрольному долю в Porsche, и его внук Фердинанда Пич, стал председателем Volkswagen в 1993 году.

В 2009 году Volkswagen согласился приобрести 42 процента Porsche на 3,3 млрд. Евро (4,7 млрд долларов). как начало постепенного слияния. Сделка, заключенная в 2012 году с VW, покупая оставшиеся 50,1 процента автомобильного бизнеса Porsche на 4,46 млрд евро (5,6 млрд. Долл. США).

Если Porsche в конечном итоге забирает маршрут IPO и достигает оценки 133 миллиардов долларов, как аналитики прогнозируют , это будет представлять в десятикратной доходности для инвестиций Volkswagen в спортивном карматере.

комментариев

Добавить комментарий