НАЗВАНИЕ

  • 31-07-2021
  • комментариев
Настойчивость НАСА Марс Ровер прибывает сегодня. Вот что посмотреть 11x11x11x

Самый острый взгляд на Марс, когда-либо принятый космическим телескопом Хаббла NASA. NASA / Getty Images

Это большой день на Марсе. После приветствия двух орбиторов - Надежда «Объединенные Арабские Эмираты» и «Надежда Китая» и «Тайанвань-1-1-1 - за одну неделю» в начале этого месяца, красная планета собирается увидеть свою первую поверхностную приземление в четверг в четверг настойчивости настойчивости NASA.

Космическое агентство транслирует настойчивость посадки на YouTube, начиная с 2:15 вечера СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ. Фактическое приземление ожидается примерно в 3:55 стр. EST.

Большая часть нервной части посадки ровера будет семиминутная последовательность, назвала «семь минут террора» инженерами NASA, которая включает в себя сверхзвуковую парашютирующую инфляцию и автономную мягкую посадку После того, как космический корабль входит в тонкую атмосферу Марса.

Упорство будет использовать систему посадки «Sky Crane», впервые предшественнее, любопытство, которая включает в себя висящую ровер от плавающей платформы на кабелях и касается непосредственно на его колеса.

Но настойчивость будет отмечать несколько первых для NASA. Ровер будет первым, кто будет записывать свою собственную посадку с шестью сложными камерами и двумя микрофонами.

Во время спуска три камеры будут выглядеть на парашюте, поскольку она замедляется от сверхзвуковых скоростей. Четвертая камера на платформе «Sky Crane», несущая настойчивость, будет следить за ровером, когда он приближается к поверхности Марса. И две другие камеры на самом ровере будут смотреть как на землю, так и на небо.

Микрофоны, оснащенные на настойчивости, будут записывать аудио на красной планете в первый раз. Микрофоны будут продолжать работать после приземления и отправлять обратно аудиоинформацию, которая будет мониторировать здоровье Rover.

«Наличие звука другой планеты - это другой способ, которым мы можем начать осознавать, что это чувствует, что знакомы» Nina Lanza, член в команде науки за настойчивой камерой-микрофонной системой, рассказал Space.com. «Это добавит измерение, которое сделает [MARS] больше реального место для нас».

Упорство предназначено для изучения области, называемой кратер Джезеро, которые ученые считают, что когда-то озеро искать Признаки древней жизни и собирают камни для будущей миссии, чтобы вернуться на землю.

"jezero Crater - это идеальное место для того, чтобы помочь ответить на фундаментальные вопросы о Марсе," Джулиане валовой, заместитель куратора Образцов Аполлона Луны Аполлона и Планетарный ученый в Университете Рутгерса, сказал наблюдатель. «Если мы когда-нибудь хотим колонизировать Марс, нам нужно знать, чего ожидать, прежде чем мы доберемся туда - чтобы понять его нынешний климат, то, как его климат был в далеком прошлом, и причинах изменения климата со временем. Скалы и минералы, записывая условия и среда их формирования, могут помочь предоставить ответы ».

Приземление не будет в одном из первых данных, отправленных назад, как приоритетная команда NASA в хорошей форме для его следующего назначения. Агентство рассчитывает освободить видео 22 февраля четыре дня после приземления.

Другой вехой для посмотров - это вертолет изобретения, прикрепленный к настойчивому. Когда-то приземлился, Rover будет развернуть вертолет, оборудованный камерой, чтобы исследовать соседнюю область и определить интересные пятна для ровера для посещения.

Изобретательность - это первая самолет, предназначенная для полета в внеземном мире. Это будет моментом братьев Райта для нас, «Главный инженер Главного инженера, Боба Баларама лаборатории реактивного движения (JPL), рассказал на популярном научном журнале в начале этого месяца.

« Мне повезло, чтобы увидеть настойчивость Построен во время лекции на Caltech летом 2019 года. Обслуживая нагрузка на прибору является необычайным, «Пол Фалковский, молекулярный био сознатель, изучающий происхождение жизни на Земле в Университете Рутгерса, сказал наблюдатель. «Если его Helicopter работает, это было бы удивительным инженерным подвигом, поскольку он позволил бы нам соблюдать большие районы кратеров в высоком разрешении».

Обновление в 16:00, 18 февраля: настойчивое ровер успешно приземлился На поверхности Марса в 3:36 вечера Четверг. Ровер отослал две фотографии кратера Jezero, взятые на передние и задние камеры.

Привет, мир. Мой первый взгляд на мой навсегда домой. #CountDowntomars pic.twitter.com/dkm9je9i6x

Настойчивость настойки NASA Mars Rover (@nasapersevere) 18 февраля 2021 г.

И еще один взгляд позади меня. Добро пожаловать в кратер Джезеро. #Countdowntomars pic.twitter.com/dbu3dhm6vz

Настойчивость настойчивости NASA Mars Rover (@nasapersevere) 18 февраля, 2021 г.
комментариев

Добавить комментарий