Патентная технология Microsoft для включения сенсорного управления на старых ноутбуках

  • 27-01-2020
  • комментариев

Microsoft подала заявку на новый патент, цель которого - обеспечить сенсорное управление с помощью внешнего устройства на ноутбуках старого поколения без сенсорного управления. Согласно сообщениям СМИ, патент был подан 24 января и опубликован 6 августа. Microsoft будет использовать внешнее сенсорное устройство в качестве эмулированного сенсорного экрана для поддержки ввода посредством касания на старых ноутбуках.

Компания Tech запатентовала систему, которая обеспечивает преобразование машины без сенсорного управления в машину с сенсорным управлением с помощью «маневренного эмулируемого сенсорного экрана». Компания в патенте предложила, чтобы внешнее сенсорное устройство, такое как трекпад, могло работать со специальным `` режимом ввода '' Windows 10 и помогать операционной системе (ОС) обрабатывать вводы с этого устройства как выделенные сенсорные вводы для управление ноутбуком.

ПРОЧИТАТЬ | Microsoft запускает новый Flight Simulator через 14 лет с целым реальным миром

Все действия будут отображаться в «области фокусировки» - меньшей части дисплея, поскольку ОС обрабатывает внешние сенсорные вводы. Согласно патенту, эта конкретная область позволит пользователям выполнять ряд операций с помощью жестов рук, как обычный сенсорный экран для лучшей навигации. Его также можно переместить, чтобы охватить все части интерфейса дисплея, с помощью специального сенсорного маневра.

Более того, изображения, представленные в заявке на патент, показывают, что механизм, предусмотренный Microsoft, позволит пользователям выполнять несколько жестов руками для управления действиями в области фокусировки. Это включает в себя увеличение и уменьшение масштаба, перемещение по области фокусировки двумя пальцами, рисование одним пальцем и смахивание вниз сверху, чтобы закрыть приложение.

ПРОЧИТАТЬ | Facebook и Snap планируют приобретение Dubsmash, поскольку Microsoft планирует купить TikTok

Пока нет официального подтверждения от Microsoft в отношении реализации патента. Компания патентует различные технологии каждый год, и не все из них в конечном итоге превращаются в конечную систему или устройство, ориентированное на потребителя.

ПРОЧИТАТЬ | Дата выпуска Xbox Series X: Microsoft подтверждает ноябрьский выпуск консоли следующего поколения

ПРОЧИТАТЬ | Halo Infinite отложена: самая большая игра Microsoft не выйдет с Xbox Series X

комментариев

Добавить комментарий