Рисование гендерных линий в сети

  • 05-03-2021
  • комментариев

Вот краткое описание информации, собранной Pingdom, цифровой службой, которая предупреждает предприятия, когда их веб-сайт выходит из строя.

- Сайты социальных новостей Digg, Reddit и Slashdot имеют значительно больше пользователей-мужчин, чем женщин. Здесь выделяется Slashdot. 82% их пользователей - мужчины. - Twitter и Facebook имеют почти одинаковое соотношение мужчин и женщин; В Twitter 59% женщин и 57% в Facebook. - Сайт, на котором больше всего доминируют женщины? Bebo (66% женщин), за которым следуют MySpace и Classmates.com (64%). - В среднем на всех 19 сайтах 47% мужчин и 53% женщин.

Так почему же так много женщин подключаются к социальным сетям, но не участвуют в таких социальных новостях, как Digg и Reddit?

The Wall Street Journal сообщил об исследовании с аналогичными результатами в начале октября и поговорил с Аароном Смитом, специалистом по исследованиям в Pew Internet и American Life Project. «Мужчины чаще используют инструменты транзакционного типа, такие как онлайн-банкинг», - сказал он WSJ. «Нельзя сказать, что мужчины не любят разговаривать и что женщинам не нужна информация, но в целом, когда мы смотрим на общую картину, мы видим, что женщины тяготеют к тем приложениям, которые позволяют им общаться с друзьями и делиться информацией с людьми, которых они знают ».

Но, возможно, вопрос в том, действительно ли больше женщин общаются на таких сайтах, как Twitter, или это просто спам-боты, регистрирующиеся как женщины. Дон Синстелиен, стратег по социальным сетям, который работал в сфере исследований и разработок в MySpace, написал на странице комментариев Pingdom, что «возможно, 25% каждого« женского »профиля, который я просматривал, были страницей со спамом».

< / p>

комментариев

Добавить комментарий