Утечка исходного кода Apple нарушает Virtual Fort Knox около iOS

  • 25-11-2020
  • комментариев

Секреты Apple были кратко раскрыты. Тимоти А. Клэри / AFP / Getty Images

iOSnap!

Неизвестный хакер разместил исходный код операционной системы Apple на GitHub на этой неделе. Как впервые сообщила материнская плата, код iBoot используется для загрузки Apple iOS, когда пользователи нажимают кнопку сна / пробуждения. Он включает iPhone, а затем загружает экран блокировки.

Утечка кода несколько устарела - он использовался на iOS 9, а в последнем обновлении Apple была iOS 11. И компания также позаботилась о коде. был отключен в течение нескольких часов.

«Исходный код iBoot является проприетарным и включает уведомление об авторских правах Apple», - говорится в официальном уведомлении GitHub технологического гиганта. «Это не открытый исходный код».

«Старый исходный код трехлетней давности, похоже, просочился, но по замыслу безопасность наших продуктов не зависит от секретности нашего исходного кода. , - позже уточнила Apple в своем заявлении. «В наши продукты встроено много уровней аппаратной и программной защиты, и мы всегда рекомендуем клиентам обновлять программное обеспечение до новейших выпусков, чтобы воспользоваться новейшими средствами защиты».

Это правда, что трехлетний старый исходный код в дикой природе не представляет серьезной угрозы безопасности.

По данным Apple, 93% ее клиентов используют iOS 10 или выше. Часто обновляемые устройства, скорее всего, больше не используют просочившийся код.

Но это по-прежнему представляет собой редкую ошибку для одной из крупнейших мировых технологических компаний.

Apple особенно осторожно относилась к выпуску кода для общественности: только некоторые части ее операционной системы являются открытыми, и компания запускает программу вознаграждений, которая выплачивает 200 000 долларов каждому, кто обнаружит ошибку в ее программировании.

Код также все еще доступен в некоторых уголки интернета. Хакеры на форуме Reddit по r / jailbreak в течение последних нескольких дней делились версиями iBot в надежде взломать код.

Учитывая недавние проблемы с законом Apple, последнее, что ей нужно, - это борьба за интеллектуальную собственность. Компании следует укрепить виртуальный Форт-Нокс вокруг своего кода, чтобы защитить его от хакеров.

комментариев

Добавить комментарий