Может ли "Frozen II" превзойти оригинал по кассовым сборам?

  • 04-01-2021
  • комментариев

Чего следует ожидать Disney от "Холодного сердца 2" в прокате? Disney

Еще в 2013 году «Холодное сердце» Walt Disney Animation неожиданно разразилось. Фильм открылся в выходные в День Благодарения с 67,4 миллиона долларов за первые три дня и 93,6 миллиона долларов за все пятидневные праздники. В дальнейшем он принесет 400 миллионов долларов на внутреннем рынке и 1,2 миллиарда долларов во всем мире, чтобы стать самым кассовым анимационным фильмом всех времен (не считая Короля Льва 2019 года). Шесть лет спустя, сможет ли Frozen II превзойти высокие заснеженные вершины своего предшественника?

Первый приток прогнозов по отслеживанию привязал сиквел к открытию стоимостью более 100 миллионов долларов, что станет самым высоким дебютом для анимационный фильм вне сезона летних блокбастеров. До сих пор рекламная кампания фильма была хорошо встречена критиками и фанатами, а онлайн-болтовня оказалась позитивной в отношении трейлеров. Хорошее начало. Также помогает то, что со времен июльского выхода «Короля-льва» стало не хватать предложений для семейного отдыха, что, вероятно, придаст Frozen II дополнительную привлекательность.

СМОТРИ ТАКЖЕ: «Джокер» рассчитывает на чистую прибыль почти в 500 миллионов долларов как один величайших хитов 2019 года

Промежуток между фильмами, недавно ставший смертным приговором для долгожданных сиквелов, таких как LEGO Movie 2 и Godzilla: King of the Monsters, может предоставить Disney возможность набрать новое поколение фанатов. Дети, которые были слишком молоды, чтобы увидеть оригинал, теперь участвуют в основной целевой демонстрации, а дети подросткового возраста все еще потенциально достаточно молоды, чтобы появиться.

Но для того, чтобы оседлать аналогичную волну энтузиазма и привлечь повторных просмотров, «Холодное сердце 2» должно иметь столь же заманчивый саундтрек. Это не совсем так. Открытие за неделю до Дня благодарения - тоже вопросительный знак. В преддверии праздников родители могут подождать до второй недели, чтобы посмотреть фильм, что ухудшит начальные показатели выходных. Сиквел также столкнется с значительно более жестким декабрьским графиком - «Джуманджи: следующий уровень», «Звездные войны: восхождение Скайуокера» и «Скрытые шпионы» - на этот раз.

Оригинальный «Холодное сердце» набрал впечатляющие 5,9x. трехдневный внутренний множитель (4,2х пятидневный множитель) - кратное окончательному валовому доходу фильма по отношению к его дебютным показателям - при этом 31 процент его общего валового дохода в Северной Америке и 69 процентов за рубежом. Дисней уже установил голливудский рекорд: пять фильмов преодолели отметку в 1 миллиард долларов в этом году, а «Холодное сердце 2» и «Восхождение Скайуокера» готовы присоединиться к клубу.

комментариев

Добавить комментарий