«Народная дива» Рене Флеминг порывает с легендой пиара

  • 20-08-2020
  • комментариев

Ms. Менеджер Флеминга Алек Треухафт сказал, что г-жа Флеминг «решила, что она хочет взять эту часть операции на себя», а г-жа Фальконе подтвердила, что их деловые отношения закончились. Ассистент г-жи Флеминг, Александра Дэй, сказала, что она и другие члены личного персонала г-жи Флеминг возьмут на себя связи с общественностью певицы, начиная с января.

Этот шаг происходит, когда г-жа Флеминг, 51 год, получила постепенно сокращала свои оперные выступления в пользу большего количества сольных и частных концертов, экспериментируя с более широким спектром артистических стилей и принимая незначительные выступления, такие как ведущие телетрансляций Метрополитен-опера в прямом эфире в HD. «Я должна сосредоточиться на том, чего я хочу достичь в следующие 10–15 лет», - сказала она в интервью Wall Street Journal в апреле, за два месяца до выхода Dark Hope, ее альбома каверов в стиле инди-рок. Г-жа Фальконе не занималась выпуском альбома.

Ms. Фальконе - одна из самых уважаемых закулисных фигур в индустрии классической музыки, известная своей тонкой стратегической обработкой имиджа артиста на протяжении десятилетий. В своих мемуарах «Внутренний голос» 2005 года г-жа Флеминг написала, что г-жа Фальконе «давала мне советы на каждом этапе и во всем». Г-жа Фальконе основала свою одноименную компанию по связям с общественностью в 1974 году и в настоящее время представляет тщательно подобранный список известных артистов и организаций, включая дирижера Густаво Дудамеля, Венскую филармонию и Карнеги-холл.

Она начала работать с г-жой Флеминг, ныне одной из крупнейших звезд оперы, в 1995 году, когда сопрано открыло сезон Метрополитена напротив Пласидо Доминго в опере Верди «Отелло». Г-жа Фальконе сопровождала г-жу Флеминг через низкие точки ее карьеры - особенно тяжелый период в 1998 году, когда ее освистали в Ла Скала (ночь, которую г-жа Флеминг описывает в своих мемуарах как худшее в ее оперной жизни), развелась и отменила показ «Травиаты» в Метрополитене, а также ее недавние успехи, в том числе исполнение «Ты никогда не пойдёшь один» на концерте, посвященном инаугурации президента Обамы, что закрепило за г-жой Флеминг репутацию «народной дивы». / p>

комментариев

Добавить комментарий