НАЗВАНИЕ

  • 11-08-2020
  • комментариев
Соучредитель Monty Python Терри Джонс умер в возрасте 77 лет 11X11X11X.

RIP Дэйв Дж. Хоган / Getty Images

«Самое забавное в истории - это то, что мы думаем, что в старые времена люди не смеялись, но, конечно, они делали глупые вещи ».

Британский комик и соучредитель« Монти Пайтона »Терри Джонс всегда понимал суть комедии и ее место в более широком подсознании аудитории. Именно эта проницательность и интуиция привели его к одной из самых запоминающихся карьер в сфере развлечений 20-го века. К сожалению, Джонс скончался. Ему было 77 лет.

Легенда индустрии развлечений боролась с редкой формой слабоумия, влияющей на речь, известной как первичная прогрессирующая афазия, согласно заявлению его семьи (по данным The Hollywood Reporter). Его состояние было впервые публично подтверждено в 2016 году.

«Мы глубоко опечалены тем, что вынуждены объявить о кончине любимого мужа и отца Терри Джонса», - говорится в заявлении семьи.

« Терри скончался вечером 21 января 2020 года в возрасте 77 лет вместе со своей женой Анной Содерстром после долгой, чрезвычайно смелой, но всегда доброжелательной битвы с редкой формой слабоумия, FTD.

«В течение последних нескольких дней его жена, дети, большая семья и многие близкие друзья постоянно были с Терри, когда он осторожно ускользал в своем доме в Северном Лондоне. Мы все потеряли доброго, веселого, теплого, творческого и по-настоящему любящего человека, бескомпромиссная индивидуальность, безжалостный интеллект и необыкновенный юмор которого за шесть десятилетий доставили удовольствие бесчисленным миллионам людей ».

Джонс руководил многими из самых фильмов Монти Пайтона популярные фильмы, в том числе «Жизнь Брайана» и «Смысл жизни». Он был, пожалуй, наиболее известен своими ролями женских персонажей среднего возраста и культовой строкой: «Он не Мессия, он очень непослушный мальчик», когда он играл мать главного героя в «Жизни Брайана». Многие современные комики и создатели, такие как Мэтт Гроунинг (Симпсоны), Майк Майерс (Остин Пауэрс) и Саша Барон Коэн (Борат), оказали большое влияние на Монти Пайтона.

Джонс встретил давнего партнера и друга. Майкл Пэйлин в Оксфордском университете, где они выступали в комедийной труппе колледжа Oxford Revue. В 1967 году они снялись в комедии-скетче «Дважды в две недели». В 1969 году дебютировал «Летающий цирк Монти Пайтона», который продолжил четыре сезона на BBC. Джонс считался одним из творческих лидеров группы.

Он также был опытным режиссером помимо Монти Пайтона, руководя комедиями, такими как «Персональные услуги» (1987), Эрик Викинг (1989) и Ветер в фильме. Ивы (1996), одновременно увлекаясь телевидением. Джонс был известен как эклектичный человек, он писал исторические научно-популярные романы, а также детские книги. Он также был задействован в ряде документальных фильмов после распада Монти Пайтона в 1980-х.

«Его работа с Монти Пайтон, его книги, фильмы, телепрограммы, стихи и другие работы будут жить вечно, приспособление наследия к истинному эрудиту », - говорится в заявлении. «Мы надеемся, что однажды это заболевание будет полностью искоренено».

комментариев

Добавить комментарий