Netflix инвестирует более 500 миллионов долларов в три грядущих блокбастера

  • 27-03-2021
  • комментариев

Netflix планирует полностью поддержать свое кинопроизводство. Netflix

В декабре главный режиссер Netflix Скотт Стубер представил «кинематографический натиск», включающий 20 оригинальных фильмов в год и блокбастеры стоимостью 200 миллионов долларов. Теперь его видение становится реальностью.

Ведущий на рынке стример со свободными расходами выделил более 500 миллионов долларов на создание трех долгожданных высокобюджетных фильмов, сообщает The Wall Street Journal. Ранее в этом месяце Universal удивила индустрию, отказавшись от прав на чрезвычайно дорогой боевик Дуэйна Джонсона «Красное уведомление». Netflix согласился оплатить счет, который включает 200 миллионов долларов производственных затрат; звезды Джонсон, Галь Гадот и Райан Рейнольдс получают огромные зарплаты домой. В фильме агент Интерпола (Джонсон) отслеживает самого разыскиваемого вора в мире искусства. Это обещает стать мировым приключением.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обречена ли Netflix по мере роста конкуренции или обречена на верхушку?

Далее, Майкл Бэй получил от 150 до 170 миллионов долларов 6 Подполье, в котором также снимается Рейнольдс. Говорят, что актер Дэдпул зарабатывает около 30 миллионов долларов за эту роль. В фильме рассказывается о шести лицах, которые инсценируют собственную смерть и формируют элитный отряд линчевателей для охоты на преступников.

И последнее, но не менее важное, это увлекательный фильм Мартина Скорсезе «Ирландец». По слухам, фильм, в котором используются сложные и дорогостоящие визуальные эффекты, снижающие старение, в прошлом году обошелся Netflix в 140 миллионов долларов. Теперь, как сообщает WSJ, бюджет увеличился до 173–200 миллионов долларов. Картина Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» считается серьезным риском для Sony из-за ее огромного бюджета в 90 миллионов долларов. Поскольку для этих трех функций Netflix о традиционных широких кинотеатрах практически не может быть и речи, следует задаться вопросом о соотношении риска и прибыли.

Лидирующий на рынке потоковый сервис демонстрирует худшие квартальные доходы с тех пор. войти в сферу первоначального программирования, хотя его долгосрочные перспективы остаются хорошими. Эксклюзивные оригинальные программы стимулируют новые подписки, и именно на этом Netflix зарабатывает деньги, а не на продаже билетов в театры. Эти заманчивые названия, похоже, движут иглой поп-культуры среди фанатов кино, хотя справедливо задаться вопросом об их влиянии на выпуск после выпуска по сравнению с их чрезмерными расходами.

В марте генеральный директор Рид Хастингс оценил ежемесячный бюджет контента Netflix на уровне 1,4 миллиарда долларов

комментариев

Добавить комментарий