Совершение убийства на втором этапе: убийство для двоих имеет высшую степень. Действуя

  • 28-12-2020
  • комментариев

Джефф Блюменкранц и Бретт Райбек в фильме «Убийство для двоих» (фото Джоан Маркус)

В любом случае Mutt-and -Джефф конфигурация, Джефф Блюменкранц всегда будет выходить Джеффом. Длинный и долговязый, он регулярно возвышается над своим партнером (-ами) по сцене, щелкая и выскакивая на огромной высоте комической упругости.

Его нынешняя выставка А открывается 25 июля в Макгинн / Театр Казале на окраине города Second Stage: Убийство для двоих, мультяшный мюзикл-детектив об убийстве, в котором в течение 87 минут он поднимает многозадачность до уровня тревожного искусства, делая головокружительные повороты на копейки, играя различных подозреваемых, отвлекающих маневров и ходьбы ... Здесь фигурирует второй человек - Матт в этом деле, которого в своем дебютном фильме в Нью-Йорке сыграл более низкий и молодой (29 против 48 у мистера Блюменкранца) Бретт Райбек - это Офицер полиции и подражатель детектива по имени Маркус Москович пытается раскрыть убийство Артура Уитни, известного детективного писателя, который совершил роковую ошибку, использовав друзей и соседей в качестве персонажей.

Также предстоит определить, каким он был. убит ножом, пистолетом, подсвечником или любым другим оружием индивидуального уничтожения, используемым в настольной игре Clue. (Художник-постановщик Беовульф Боритт осторожно предоставил сундук с смертельными возможностями Улики.)

Это не столько детектив, сколько какой-то химдидит, поскольку мистер Блюменкранц играет всех заинтересованных лиц, а мистер Райбек делает все возможное. гриль. Если в шоу наступит кратковременный спад, один или иногда оба актера бросятся к пианино на сцене, чтобы сыграть одну из 11 песен, которые Джо Киносян и Келлен Блэр написали для своей книги.

«Я думаю, они так говорят. - 13 подозреваемых, потому что это звучит лучше для маркетинга, но, насколько я знаю, их всего девять », - сказал г-н Киносян The Observer на прошлой неделе. «Некоторые случайные люди появляются в воспоминаниях, и они являются частью персонажей Джеффа».

Mr. Блюменкранц покрывает их всех, независимо от пола или поколения - вдову и племянницу покойного, трех певчих, ссорящуюся пару по соседству, балерину и психиатра всех вышеперечисленных (включая следователя-детектива).

«В каждом персонаже есть вещи, которые мне нравятся, но если бы мне пришлось выбрать любимого персонажа, я бы думаю, что это была бы Далия», - сказал актер. Недавно овдовевшая Далия - хозяйка вечеринки, больше озабоченная тем, кто украл мороженое, чем тем, кто убил ее мужа. И каждый раз, когда у сыщика выключается мобильный телефон, она инстинктивно и яростно светит в зал: «Это театр! Выключи это! Немедленно! »

Игровой и одаренный комик, г-н Блюменкранц вскочил в шоу обеими ногами - а затем испытал чувство падения. «До первой репетиции ничего не получилось, и я сказал:« Боже мой! Это намного более серьезное задание, чем я ожидал ». На самом деле я не думал обо всех уровнях, на которых мне приходилось работать.

« Больше, чем игра, пение, игра - это - для меня - подвиг координации. Я делаю много вещей одновременно, и многое из того, что я делаю, нужно делать так, чтобы казалось, что я их не делаю. Это самая сложная вещь в этом ».

Ему удалось воплотить в жизнь все кошмары актера в течение первых пяти дней предварительных просмотров. Два из них, о которых он теперь может говорить: «Однажды ночью я сказал фразу не тем голосом персонажа, и знаете, что смешного? Публика просто съела это. Другой кошмар заключался в том, что я полностью потерялся и начал прыгать вперед примерно на 30 страниц. Затем, когда я начал говорить, я понял: «Я не в том месте, и я понятия не имею, что будет дальше». Я буквально повернулся к аудитории и сказал: «Дубль два», и мы вернулись. на ходу - но им это понравилось. Оба раза шоу прерывали смехом.

«Я расскажу вам, на что это похоже», - продолжил он. «Недавно я во второй раз пошла на Kinky Boots. В первый раз я подумал: «Боже, а у Билли Портера действительно строгий трек!» Во второй раз я подумал: «О, я бы отдал все, чтобы делать то, что Билли там делает» ».

Руководство Скотта Шварца позволяет ему сосредоточиться. «Он действительно придерживается отличного баланса между тем, чтобы обуздать нас и позволить нам играть. Я слышал, как он сказал, что никогда так сильно не смеялся на репетициях. Я могу понять, что. Я никогда раньше не смеялся так сильно ».

Но жонглировать множеством разных личностей на сцене может быть легко тому, кто носит разные шляпы за кулисами. Г-н Блюменкранц также композитор и автор текстов, заслуживший не только номинацию Тони (в номинации «Городской ковбой»), но и признание Одры Макдональд, Виктории Кларк, Саттон Фостер и Ребекки Люкер.

И это помогает иметь еще один многозадачный возвратподавать. «Как пианисты, композиторы и актеры, мы с Бреттом имеем стенографию. Как и сегодня, мы вносили изменения. Они говорили: «Давай пойдем отсюда» - и мы точно знали, где «это».

Эти симпатичные отношения сделали приезд г-на Райбака с Западного побережья на посадку гладкой. «Как бы сложно это ни было, я должен сказать, что редко удается сделать пьесу, в которой вы использовали бы все эти способности Джеффа и меня в танцах, пении и комедии. Здорово, что мы развили это доверие, потому что все, что у нас есть, - это другой человек. Прежде чем мы продолжим, Джефф обычно говорит мне: «Увидимся по ту сторону» ».

Шаблон для« Убийства для двоих »- это хорошо снятый фильм Агаты Кристи« Десять индейцев »-« 1945 год » версия », - уточняет г-н Киносян. Существует по крайней мере восемь различных версий и вариаций этого классического Кристи, впервые опубликованного в 1939 году с буквой N в названии. Порнографические был свой путь с ним; так поступили и русские в 1987 году (единственный фильм, в котором есть концовка книги). Лучшее из них было первым, созданным в 1945 году дислоцированным французским режиссером Рене Клером - с финалом спектакля - под названием «И тогда не было никого». Среди обреченных, спустившихся на небольшой изолированный остров у побережья Девона, Англия: К. Обри Смит, Джудит Андерсон, Уолтер Хьюстон, Миша Ауэр, Джун Дюпрес, Барри Фицджеральд, Луи Хейворд, Роланд Янг, Ричард Гайдн и Куини Леонард. . Надменная, неудобная и очень раздраженная мисс Андерсон произносит бессмертную фразу: «Очень глупо убивать единственного слугу в доме - теперь мы даже не знаем, где найти мармелад».

Фильм Клера, - сказал г-н Киносян, - «это не детектив, это загадка убийства. Один за другим все они умирают. Это было настоящее вдохновение с точки зрения стиля и прихоти. Это ужасно, они умирают направо и налево, но никогда не теряют чувство юмора ».

Mr. Блэр называет это «самым классическим примером тайны убийства в закрытой комнате, где все как бы изолированы извне, и мы знаем, что это должен быть один из них, который бегает и убивает всех».

< p> Чтобы усилить детективную часть бухгалтерской книги, авторы проверили «Тонкого человека», который был выпущен в семи частях с 1934 по 1947 год, с Уильямом Пауэллом и Мирной Лой в главных ролях. «Это всегда было для меня примечательно, - сказал г-н Киносян, - потому что это было первое настоящее заявление о том, как совместить мистику и комедию».

комментариев

Добавить комментарий