Сверните его назад: последнее веселое и отполировано, но ошибочно

  • 15-09-2021
  • комментариев

Колин Доннелл и Элизабет Стэнли в «весело». (Фото Joan Marcus)

"вчера сделано."

- достаточно соответствующим образом, первые слова, которые вы слышите в текущей версии веселого, мы катимся, долго Проблеск и переработанный мюзикл с музыкой и лирикой Стивена Сондхайма и книги Джорджа Фурты.

Весна, основанная на пьесе 1934 года Джордж С. Кауфманом и Мосс Харт о медленной гибели рядом и плодотворная дружба среди трех успешных творческих типов - Франклин Шепард, очаровательный и амбициозный комбинатор-производителя; Чарли Крингас, идеалистический драматург и коллаборатор Шепарда; И Мэри Флинн, романист - самая замечательная бомба 1981 года, которая разрушила тесное и плодотворное сотрудничество между г-ном Сондхаймом и Гарольдом Принцем, производителем и директором. Также известно, что это также известно, как и игра, основанная, в обратном хронологическом порядке, так что три друзья начинают показать старое и озреть и заканчивают его молодыми и надеющимися. Весеннее оглядывается с любовью, но не слишком не с любовью, обратно в прошлое, отсюда и открытие лирика. Но акт представляя веселого, всякий раз, когда он вновь поставил, также является аргументом, что производство, которое мы видим, является улучшением того, что пришли менее успешные версии. Вчера каждая последовательная весело настаивает в своих предшественниках.

И все же это никогда не совсем не избежит прошлого.

Новое производство, которое открылось в центре города ( И бежит, хотя в эти выходные в атипичном участии на длинных колебаниях) направлены Джеймс Лапин, который руководил и написал книгу для нескольких из классиков г-на Сондхейма, включая воскресенье в парке с Джорджем, который выиграл пару Пулитцеровской премии. В 1985 году он настоятельно призвал господа. Сондхайм и Фурту, чтобы весело переделаться за добычу в La Jolla Playhouse, которая была более успешной, чем оригинал.

Там были бесчисленные другие изменения, поскольку для бега в Вашингтон , в 1990 году, дляOff-Broadway York Theatre Company в 1994 году и для различных итераций в Британии. Все это сочетается в том, что сейчас в сочетании, наряду с дальнейшей черной новой работой от мистера Лапина.

и действительно это очень последовательная продукция, четкие и полированные. Как и во всех предыдущих весельях, история прогрессирует - то есть регресс-гладко, с четкими и понятными переходами еще раз обратно во времени. Литые во главе с Колином Доннелл, очаровательный, но странно вакантной как Фрэнк; Celia Keenan-Bolger, в серии страшных париков, как Мэри; И привлекательная низкая ключевая Лин-Мануэль Миранда как Чарли - сильна. Вместе с могущественным боковым оркестром, направленным как обычно, Роб Бермана, они делают песни г-на Сондхайма - некоторые из них по-настоящему мило, преследуют размышления о потере дружбы-звуки фантастики. Существует шумная хора и гладкая хореография (Дэн Кнечтс), что в какой-то момент даже включает в себя участие, акробатическое число. (Один разум-минимальный постановка ECCORES HOSE продолжает становиться все более и более максимальным.)

И есть несколько замечательных моментов. Мистер Миранда, например, выполняет версию «Franklin Shepard Inc». - мистер. Бриллиант Сондхайма, однопологое распределение того, как продает успешный артист, который удерживает пафос песни, поэтому часто подчиняется ниже своей комедии, пузыряясь прямо на поверхности. Бетси Вулф, как воскрешенная первая жена Шепарда, поставляет удивительную, вымирание берут ее балладу в восковой любви: «Не в день». Песня комиксов "Бобби и Джеки и Джек" - глупый драгоценный камень, представленная с Glee. Существуют вдумчивые отрывки на дилеммах успешного художника (создание в воскресенье г-на Г-н Сондхайма 1983 года в парке), и есть прекрасные медитации на сожалении и нерешительную любовь и дороги не принимали (отсождены его 1971 год). Но есть также проблемы, которые здесь не преодолены, и, возможно, непреодолимы.

На самом базовом уровне, дружеские отношения разваливаются; Это то, что происходитв жизни. («Большинство друзей исчезнут / или они не заставляют класс / новые, быстро сделаны,« песня «старые друзья» признает.) Так что немного сложно рассматривать как трагическую потерю дружбы между голливудским макарем, Пулитцер, выигравший драматург и бестселлер. Это особенно верно, потому что никогда не ясно, почему эти люди были такими великими друзьями в первую очередь, за пределы повторных утверждений великой дружбы и иногда вызывали трехходовые розовое рукопожатие.

Мы ждем окончательной сцены Откройте для себя то, что настолько глубоко связано на этом трио вместе - и обнаруживаем, что все просто случилось, чтобы погрузиться на их квартиру на крыше в тот же момент однажды ночью в 1957 году, чтобы смотреть, как Спутник пересекает небо. (Что является хорошим, если очевидно, метафора на начало их жизни, момент, когда все меняется - пока книга г-на Фурты входит в туфли на столе: «Ничего не будет так, как будто это было, больше никогда , «У него Фрэнк скажет, даже более очевидно». Вы, ребята, понимаете, что теперь мы сможем сделать что-нибудь? Какое время начать. «Чрезмерная экспозиция, похоже, это то, что связано с этими друзьями вместе. )

комментариев

Добавить комментарий