Брунелло Кучинелли и очарование спортивных штанов за $ 1545

  • 21-12-2020
  • комментариев

Посмотрите на наших звезд в слайд-шоу Кучинелли.

Если Донателла и Дольче и Габбана - воплощение гламура, то Брунелло Кучинелли олицетворяет элегантность. (Посмотрите наше слайд-шоу знаменитостей, носящих Кучинелли). Его магазин на Мэдисон-авеню - это комфортная зона из кашемира и мягкой кожи, обволакивающая, воздушная атмосфера, в которой тратятся большие деньги. Ценник в 1170 долларов за пару спортивных штанов (мы не видели те, что ниже) вызвал в офисе Observer разговор о гламурной простой одежде.

Если вы спешите на улицу Св. Барт на выходных, это одежда из лимузина, реактивного самолета, лимузина, которая не мешает и не провисает. Все дело в фасоне: комфорт - это ключ к успеху, но здесь нет места вместительности.

«Моя концепция роскошной моды - это повседневный шик с идеально подобранной посадкой», - сказал г-н Кучинелли в интервью Observer. перерыв с Миланской недели моды. «Мы создаем вещи, от которых вы никогда не захотите избавляться; Вы можете носить наши вещи годами ».

Если вы хотите составить список покупок, включающий костюм Chanel, лоферы Gucci и пальто Prada, не забудьте о брюках Cucinelli для отдыха. Для поклонников Кучинелли нет возрастных ограничений; молодые голливудские и зрелые покупатели, выросшие вместе с брендом, наслаждаются восхитительным сиянием цветов Кучинелли и иногда резким кроем.

Бренд, который начался с кредита и крохотного магазина на Сардинии в 1979 году, претерпел метаморфозы. в моде. Г-н Кучинелли начал с простой идеи, продавая кашемировые свитера местного производства самых разных цветов эксклюзивной европейской публике, которая висела на улицах Милана, через склоны Гштаада и вплоть до Лондона. (Роялти одобряют. Принц Уильям носил кашемир Cucinelli, чтобы прижаться к Кейт Миддлтон на своих официальных портретах для помолвки, снятых Марио Тестино.)

Слева: трикотажный топ с тиснением на силиконе с цветочным рисунком (1680 долларов). (Фотографии любезно предоставлены дизайнером)

К началу 1980-х дизайнер часто сжигал полуночную нефть, отправляя заказы на 100 и более единиц для удовлетворения спроса. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, он достиг магического числа в 2013 году с состоянием не менее 1 миллиарда - в возрасте 59 лет. Рост его публичной компании выражается двузначными числами.

«Я» Я так же счастлив, как и когда начинал свой бизнес », - добавил он. «После успеха наших свитеров, которые были нашей единственной продукцией до 2000 года, мы решили создать бренд, полностью ориентированный на определенный образ жизни. Наши цвета черпают вдохновение в наших пейзажах, культуре и искусстве. Если вы посмотрите на сельскую местность Италии, вы увидите коричневый, бежевый и белый цвета - естественную палитру, отраженную в наших коллекциях. Я также верю в то, что продукт не будет широко распространен. Благодаря тщательно созданной торговой среде мы сохраняем нашу исключительность ». Магазин в Нью-Йорке - один из самых успешных магазинов бренда. Бергдорф-Гудман, Saks Fifth Avenue и Barneys также продают эту линию.

Швейная и мужская одежда Кучинелли привлекают всеобщее внимание. Шерстяные пальто прямого кроя с одинарными лацканами легко ложатся на лаунж-костюмы маслянистого оттенка, создавая калифорнийский колорит. Модным северным горожанам нравятся приталенные, полукороченные силуэты его осенней коллекции 2013 года. Немногие другие дизайнеры мужской одежды охватывают диапазон возрастов и чувств с таким размахом.

Справа: колье (1805 долларов), топ (1745 долларов), спортивные штаны (1525 долларов).

Look объявляет, что один главный, но не нужно застегиваться. Преданные Кучинелли столь же разнообразны, как Брэдли Купер, Джей Зи, Дэниел Крейг и принц Уильям. Женщинам нравится непринужденный подход Кучинелли к нарядному гламуру. Блейк Лайвли часто фотографируется в одежде его рук, а Ким Кардашьян чудесным образом покрыла свои изгибы в Кучинелли прошлой осенью, когда она вышла из своего затемнения по беременности и родам. Кто-то очень услужливо выбрал для нее верблюжье кашемировое пальто Cucinelli, которое она должна была надеть на парижские тротуары с Карин Ройтфельд. «Мы уделяем внимание молодежи и вдохновляемся ею», - добавляет дизайнер. «Мы хотим быть современными, сохраняя при этом наши высокие стандарты качества».

Жители города направляются к флагману на Бликер-стрит, но и на аванпосте на Мэдисон-авеню гудит. «Нью-Йорк - это место, которое каким-то образом осознает свой собственный современный стиль», - сказал г-н Кучинелли. «Мне нравится адаптировать наши знания и опыт« Сделано в Италии »к этому».

Эти три слова «Сделано в Италии» не являются случайными для бренда - это бренд. Каждое изделие производится в Соломео, средневековой деревушке Умбрии, которую мистер Кучинелли купил в конце 80-х и превратил в великолепную модную ферму задолго до того, как экологичность стала модным словом.

Mr. Кучинелли называет это «гуманистической фабрикой». Ремесленники и женщины работают в реконструированных деревенских постройках, доведенных до нынешнего состояния.е как современные мастерские. Все обедают вместе с мистером Кучинелли каждый день. «К сотрудникам относятся так же дорого, как и к одежде, которую они создают», - сказал он. «Я понял, что экономическая ценность бесполезна без человеческой ценности; одно не может существовать без другого ».

Любимые места Брунелло Кучинелли на Манхэттене:

Il Gattopardoilgattopardonyc.com

Классический ресторан в отеле Des Artistes по-прежнему предлагает на классические итальянские блюда, и всегда есть столик.

Sant'Ambroeussantambroeus.com

Непринужденная атмосфера форпоста Вест-Виллидж по-прежнему может быть шикарной и утонченной, но при этом претенциозный. К тому же у них отличный завтрак.

Four Seasonsfourseasons.com/newyork

Он существует уже несколько десятилетий, но все еще является местом, где можно поесть, хотя любой, кто здесь остановится, может обеспечить анонимность, что в Нью-Йорке становится все реже.

История Соломео привносит романтику в одежду мистера Кучинелли за пределами ценника. Он рос сыном фабричного рабочего в Порто-Черво, Сардиния, без особых денег в кармане. По словам его пресс-службы, на дизайнера повлиял «деморализующий опыт отца» на работе. Он пообещал вести свой модный бизнес таким образом, чтобы улучшить жизнь всех участников, духовно и финансово.

Он предпочитает свой замок 14 века модному ателье в Милане. Он практикует тибетскую йогу и утверждает, что красота - это то, что заставляет его просыпаться по утрам и отказываться от капучино перед работой. «Красота спасет мир», - писал Достоевский в «Идиоте». Я черпаю вдохновение в этой концепции », - сказал он. «Я получаю это от природы, не уделяя слишком пристального внимания людям. У меня наверняка есть свои иконы стиля: Джанни Аньелли [покойный председатель Fiat] и Анна Маньяни [итальянская актриса 1950-х годов]. Дело не только в том, как они носили одежду, но и в том, как они себя вели, как они разговаривали, улыбались и представлялись публике.

Выйдя за рамки моды, г-н Кучинелли видит себя отчасти философом, отчасти ремесленником. . «Когда Кант говорит:« Две вещи особенно наполняют меня трепетом: звездное небо надо мной и моральный закон внутри меня », это все равно что слышать слова отца», - вспоминал он. «Он часто напоминал мне:« Будь хорошим человеком; всегда стараюсь держать свое слово ».

Дизайнеру удалось придерживаться не только своего слова, но и своего видения. Эти спортивные штаны выходят за рамки непостоянных правил сезонной моды. Отличный блейзер - отличный блейзер, и точка. Мистер Кучинелли каждый раз прибивает.

комментариев

Добавить комментарий