Чили танталирует близко к окончанию его одеяла на аборт

  • 31-03-2022
  • комментариев
Президент

Чили сделал главную шаг вперед в ее заявке, чтобы сделать серьезную вмятину в ресторативных законах о абортных абортах страны. Предложение, которое все еще должно идти перед трибуналом, предоставляет женщин в «исключительных» обстоятельствах права иметь аборт.

Президент Мишель Бачелет, предыдущий глава женщин ООН, борются за Два года, чтобы внести изменения в законодательство, которое в настоящее время несет сроки в тюрьму до пяти лет для женщин, признавших себя виновными в нелегальных абортах. Бачелет сделала это ключевое обещание ее избирательной кампании на 2014 год, и с ее текущим термином, заканчивающимся в начале 2018 года, в настоящее время находится под давлением, чтобы обеспечить ее наследие.

Существующие законы Чили - реликвии генерального генерального режима Pichochet. И стали всё анахронистически, даже в социально консервативной Южной Америке. Колумбия одобрила аналогичный законопроект в 2006 году, а в 2012 году Уругвай сделал аборт правовые во всех случаях до 12 недель. Фактически, Чили - единственная южноамериканская страна, цепляющаяся к прямому запрету.

Критерии, изложенные в законопроекте Бачелета за то, что представляет собой законный аборт, включают случаи изнасилования, где жизнь материнской жизни или если Феттус сильно поврежден. Итак, даже если проходят предложения, Чили будет долгий путь от «Pro-Choice»; Женщины все еще будут иметь долгий путь, наслаждаясь правами, которые мы принимаем как должное здесь в Великобритании. Но это сказал, если это удастся, это будет чрезвычайное достижение для первого президента страны страны и важной победы по правам человека кампании после изнурительной битвы в Чили.

Но она не из леса Точно еще - законопроект все еще должен столкнуться с дискуссиями перед судейской панелью, который составляет 80% мужчин. Тем не менее, недавний опрос общественного мнения сообщает, что 70% чилийцев поддерживают счет, поэтому мы более чем тихо оптимистичны.

Трибунал имеет до 28 августа, чтобы принять решение - прийти в Чили !

Вот так? Тогда вы также можете бытьИнтересует:

Что на самом деле происходит, когда вы получаете аборт?

Женщины из Северной Ирландии теперь смогут получить аборты на NHS в Англии

Это конец налога на тампон?

Следуйте в Miranda в Twitter @ mirandakate14

Эта статья изначально появилась на развесе.

комментариев

Добавить комментарий