Что это на самом деле нравится быть азиатским американцем в красоте

  • 19-09-2022
  • комментариев

Я получил смелость чувствовать, что я голос в косметическом пространстве, но я не всегда думал о себе таким образом. Пока кто-то не привел его к моему вниманию, я не осознавал, что я первый азиатский американский, имел эту позицию на бренд красоты. Есть Питер Филипс в Диор, Люсии [PICA] в Chanel, и Tom [Pecheux] в YSL.

Я определенно обнаружил мою мужество из-за черного жизней движения материи и [убийство] Джорджа Флойда. До этого момента этого я никогда не говорил публично о политике или где я стоял на социальных вопросах, но что случилось с Флойдом, было для меня пробуждением. Теперь я знаю, что мне нужно быть вокальным, чтобы иметь значение. Это интересно, потому что мой отец белый, он французский, а моя мама вьетнамца. У меня очень белое имя. Мне пришлось бороться с появлением рабочих мест, где они думали, что я был помощником Даниэля Мартина, потому что они ожидали, что кто-то белый будет художником для макияжа. Я также ошибился за технологию ногтей. Вот почему образование о азиатском опыте в этой стране настолько важен. Мы не читаем об этом в наших истории книги в школе. Нам нужно больше азиатов в руководящих должностях иметь места на столе. Вот почему я обнимаю разнообразие в своем артистике. Мне очень повезло иметь такой спектр вдохновляющих женщин [Джессика Альба, Меган Маркел и Джессику Билю], с которыми я работаю, чтобы выявить свою собственную красоту. Макияж не о покрытии; Речь идет о расширении силы этого человека.

Связан: «Почти азиатская, почти американка» - эта фотоамериканская серия исследует жить через разрыв

48; Tatcha.com.

С тех пор, как я иммигрировал здесь из Тайваня, когда мне было 8 лет, я всегда смотрел на то, как модные журналы и взлетно-посадочные полосы пытались западны наши черты. В 90-х годах, если бы я сделал свой макияж, художник контуровал бы мои веки, чтобы выглядеть больше евроцентрического вместо того, чтобы пытаться выделить их. Я горжусь своими веками, и это заняло годы для меня, чтобы принять себя. Время от времени мне все еще нужно напоминать макияжХудожники этого.

У меня опытные микроагрессионные микроагрессии, как будто, когда публики путают меня с другими азиатскими женщинами и меткой нас взаимозаменяются в Instagram. Это пассивный агрессивный способ сказать, что все азиаты похожи друг на друга, которые мы этого не сделали. [Когда дело доходит до отрасли, я полностью поддерживаю всех, используя давнюю азиатскую красоту и инструменты и инструменты. Это не оскорбительно для меня, когда неазиатские женщины выполняют эти практики; Только проблематично, когда они пытаются сказать нам, что они могут сделать это лучше, чем 5000-летняя культура. Это искренне ценится, когда люди образовали себя о наших традициях и культурном происхождении. Предоставить кредит, где он должен почитать эти практики. Я знаю, что это звучит клише, но если вы не являетесь частью решения, вы являетесь частью проблемы.

Когда я был моложе, персонаж длинный Дук Донг от шестнадцатеричных свечей сделал тысячи молодых азиатских американских подростков Ненавижу себя. Я пошел, чтобы увидеть это в театре и каждый раз, когда персонаж пришел на экран, мои друзья будут смеяться - я хотел ползти в дыру на полу и исчезнуть. Я всегда хотел, чтобы там был кто-то, кто будет говорить за нас и сказать: «Это не в порядке». На самом деле часть нашей культуры не вызывает неприятностей. Тем не менее, я всегда был маркирован как нарушитель спокойствия моей семьей, которую я понравился. [Смеется] Высказываясь на мою общину, заставило меня действительно гордиться собой, и в первый раз, у меня нет вызывающего синдрома.

Связан: почему моя азиатско-американская семья никогда не обсуждала расизм - До сих пор

228/50 мл; ubeauty.com.

Я переехал в Нью-Йорк из Японии в 2012 году. Не многие люди знают, что он хотеет покинуть свою родную страну и начать в одиночку где-то новых. Мне так повезло, что выросли в Японии и были в окружении азиатских певцов, моделей и актеров в СМИ. Было удивительно, как мало азиатского представительства [в красоте, где я пришел сюда. Я думаю, что все будут более добрыми, если они ставят себя в других людейОбувь.

всего несколько лет назад муж-клиент сказал мне "говорить по-английски", хотя я был, хотя и не прекрасно. Я был шокирован и никогда не вернулся, потому что я никогда не собирался снова относиться к таким образом. Азиатские культуры построены на уважении - мы сильны и выбираем наши слова мудро. Я так горжусь тем, как далеко я пришел. Я научил себя английскому учебнику и практиковал на фотосессии и в салоне, где поддерживающие люди помогли мне узнать новые слова каждый день. Я использую свою платформу, чтобы представлять сообщество AAPI, разделяя, насколько удивительна наша культура в стиле, еде, и, конечно, ногтей [ее клиенты включают в себя dua lipa и bella hadid].

Что делает ногтевое сообщество Таким образом, особенные являются его корни в азиатских традициях. Многие [American] салоны используют японский гель [лак для ногтей] и на рынке США, оригинальные продукты из Азии становятся все более мейнстримой. Быть японским является такая честь, особенно как художник, исходящая из культуры, которая чрезвычайно ориентирована на подробностей и имеет такие высокие стандарты для качества. Грустно, что наши взносы были присвоены и проданы без реальных связей к сообществу. Промышленность должна приложить усилия, чтобы понять нашу культуру за пределы обобщений и стереотипов. Не просто заказывайте суши или используйте нашу технологию, не поддерживая людей за ним. Путешествие в Азию, чтобы увидеть сами, как культуры настолько невероятны так, как они уважают всех людей и заботятся о каждой вещи.

Связан: тенденции ногтей, которые вы собираетесь увидеть везде Этим летом

Я больше всего горжусь тем, что я проложил культуру ногтей и художников, которые хотят следовать по моим шагам. Я помню, только несколько мест делали ногтя, когда я впервые приехал в Нью-Йорк, но теперь большинство салонов предлагают ей, потому что есть такой спрос. Я счастлив, что мы будем продолжать подталкивать границы вместе.

25 $; Manime.co.

Для большего количества историй, забрать выпуск в июле 2021 года, выпускаемый на газетный киоск, на Amazon, а такжеДля цифровой скачивания 18 июня.

комментариев

Добавить комментарий