Эмоциональные бдения, проводимые вокруг этого мира в солидарности с ЛГБТ-жертвами Орландо-бойня

  • 24-07-2022
  • комментариев

Во времена беспорядки и трагедии и людей сопреждают как для политических, так и расистских приростов, легко чувствовать безнадежность. Но как показали бдения по всему миру, существует солидарность и поддержка ЛГБТ-народа после бойворра Орландо.

Старая Комптон-стрит в Сохо, которая давно сформировала центр лондонской гей-сцены, а также терпеют в истории как место разнообразия и толерантности, играют в бдение Лондона. Тысячи людей наполнили улицы, и вспомнили в память о 49 человек, убитых Омаром Матеном в импульсной ночной клубе в первые часы субботнего утра.

с политиками Джереми Корбин, Том Уотсон, Ники Морган, Sadiq Khan и Mhairi Black Snp в посещаемости (а также Sophie Ellis Fextor, Эндрю Гарфилд, фактический паук и Домнхолл Глесон из звездных войн!), Лондонский гейский мужской хорус пена мост над проблемной водой. Чистая масса людей означала, что не каждое слово было слышно, но ура, а аплодисменты развернулись по улице, как мексиканская волна.

Эпицентр бдительности был паб адмирал Дункан, который в 1999 году был целена Белый суперацист с бомбой для ногтей. Три человека умерли - два гей-мужчины и беременная прямая.

Любой желающий ссылаться на гомофобию исключительно для ислама, будет хорошо заметить, что Дэвид Копеленд также бомбил кирпичной полосы и черного цвета, стремящийся к южному азиатскому и черному Общины, потому что он был неонацистом, который сказал полиции во время своего ареста: «Мое главное намерение было распространение страха, обиды и ненависти по всей этой стране; Это было вызвать расовую войну. «

Говоря в бдинии, Лидер труда Джереми Корбин сказал журналистам:« Это необычайная вывеска людей, показывающих их солидарность против этого ужасного преступления, и есть удивительное чувство прихода Вместе и единство здесь в Лондоне сегодня вечером, действительно, поскольку все по всему миру. «

Ники Морган, министр образования и равенства министра (обратите внимание, что она проголосовал против геев), сказал:«Я думаю, что такого рода трагического, ужасающего мероприятия в Орландо преодолевает нормальную партию политику, и мы все хотели быть здесь, чтобы предложить нашу солидарность с людьми Орландо, которые пострадали от самых ужасных преступлений на почве ненависти, вызванные предрассудками. Я думаю, что это очень важно - и вполне переехать - что улицы Лондона были наполнены многими людьми, которые хотели оплатить свою дань. «

Mhairi Black также жаловался на« тонкую гомофобию в том, что люди are Это действительно серьезно относится к этому серьезно. Она добавила: «Чтобы увидеть эту реакцию в ответ на [попытки] вроде боковой линии тот факт, что это была общая гомофобическая атака фантастика. '

и ЛГБТ-люди и их союзники, они освещают Свечи, они отпускают 49 воздушных шаров для каждого человека, который потерял свою жизнь в Орландо и остался в прошлом закат, чтобы оплатить свои уважения. Знаки держали Aloft Read 'Orlando' и «Люди всей веры против ЛГБТИ преступлений на почве ненависти». На другой стороне мира леди Гага отдала слезную речь в гордости LA в поддержку потерянных и тех, кто угнетал в другом месте. Другим бдительностью была организована Latinx (это означает, что Latino и Latina) и Black LGBT и Latina) и Black LGBT, чтобы ознаменовать тот факт, что многие, которые умерли, были народ цвет.

Был нежелание признать, что это была гомофобическая резня От некоторых людей, с добавленной настойчивостью, что Матен - у кого якобы был аккаунт GrindR и регулярно повернулся до импульса - мог бы нападать на кого-либо. Пока он отлично подходит для прямых союзников - и в бдениях было много, чтобы показать свою поддержку и сочувствие для своих странных сверстников, существует очень мало времени, пытаясь отделить сексуальные возможности жертв из трагедии. Что он набирает, кроме отвратительной достоверности ЛГБТ-людей, которые теперь могут жить в дальнейшем страхе перед тем, что может произойти их, когда они проводят время со своим сообществом? Как это помогает тем, кто страдает гомофобией на руках людей независимо от их связей с радикаломИсламизм?

Поддержка перед лицом ненависти и единства против тех, кто стремится разделить нас, настолько важен, и, к счастью, вот что мы получили прошлой ночью.

Вот так? Вы также можете заинтересовать:

7 расстраивающих мифов о бойне Gay Club в Orlando

Самые лучшие книги LGBT, которые вам нужно прочитать прямо сейчас

sam Смит продает записи в гомофобных странах, но он может ли он изменить их?

Следуйте за Софисом в Twitter @sophwilkinson

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев

Добавить комментарий