Это научная причина, по которой мы целуемся с закрытыми глазами

  • 31-07-2022
  • комментариев

Если вы когда-нибудь открыли глаза, кратко в то время как в бросках страсти, играя немного миндалинского хоккея и столкнулся с белыми на глазах другого человека, вы будете знать это: это действительно кровавый жуткий. Что является одной из причин, по которым вы этого не делаете; Это правило жизни, которое поцелуи сделано с закрытыми глазами. Это универсально принято, не договорная. Социальный этикет диктует это.

Но оказывается на самом деле надлежащая научная причина, по которой мы это делаем, а не просто страшно AF, что это позволяет нам сосредоточиться на непосредственной задаче прилипания Ваш язык в рот человека.

Раньше люди думали, что это потому, что это действительно сложно (и это кровавые боли) для наших глаз сосредоточиться на чем-то, что это близко к нам. Но, согласно исследованию, опубликованному в журнале экспериментальной психологии: человеческое восприятие и производительность о видении и тактильным сенсорным опытом познавательных психологов Польто Далтон и Сандра Мерфи в Royal Holloway, Университет Лондона, мозг находит трудно обрабатывать другие чувства, если это Концентрируясь на визуальных раздражителях. Итак, закрыв глаза, когда мы целуемся, мы можем легче сосредоточиться на других ощущениях, таких как прикосновение.

Это было найдено после того, как участники попросили заполнить задачу поиска буквений, которая варьировалась в трудностях, в то время как Маленькая вибрация была нанесена на одну из их рук. Результаты показали, что люди были менее реагированы на тактильное ощущение вибрации, поскольку их глаза сделали больше работы. Другими словами, тем больше работают глаза, тем меньше они «чувствовали» вибрации, которые объясняют все целующиеся закрытыми глазами.

Дальтон также подчеркнул важность их исследования для производителей, Сказав, что для дизайнеров «важно знать об этих последствиях, потому что слуховые и тактильные оповещения часто используются в ситуациях высокого визуального спроса, например, вождение автомобиля или летающих самолетов».

? Вы также можете быть заинтересованыВ:

Краткое время сроки вашей жизни в поцелуях

Страшные первые поцелуи, которые вы абсолютно испытали

Спросите взрослого: вы можете научить плохого поцелуя без Причинять вред их чувствам?

Следуйте к Chemmie на Twitter @chemsquier

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев

Добавить комментарий