Это то, что кладовая блокада Android для вашего телефона Huawei

  • 11-12-2021
  • комментариев

Эскалальная торговая война между США и Китаем ввела враждебную территорию: оказывает влияние на наше использование телефона. Благодаря новой блокаде Дональде Трампу Google запрещено от поставляемых технологий в Huawei, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. С помощью телефона с использованием операционного программного обеспечения Google, Android, это означает, что миллионы пользователей теперь задают вопрос, как их телефон будет продолжать работать. Вот что вам нужно знать ...

Трамп медленно ввезли в черный список определенных китайских компаний от работы с предприятиями США. Последний - Huawei, что означает, что не только Google не работает с ними, но Intel и Microsoft тоже, которые также предоставляют программное обеспечение для своих других устройств. В качестве Google принадлежит Android, какие телефоны Huawei используют для своего операционного программного обеспечения, это означает, что Google больше не может продолжать предоставлять свои услуги, которые состоят из нескольких слоев программного обеспечения на телефоне.

Проще говоря, самый большой Воздействие будет обновленным обновлением программного обеспечения в будущем. Android Phones используют различные приложения Google, включая Play Store, Gmail и Google файлы. Поскольку обновления программного обеспечения для этих приложений, которые являются сердцем и душой телефона, часто приходят прямо из Google, это означает, что Huawei должен будет обновить сами по себе программное обеспечение, которое может быть позже, чем пользовательские андроиды, использующие телефоны, такие как Samsung.

Да. Android - это открытый источник, поэтому он может быть использован кем-либо. Однако проект Android с открытым исходным кодом (AOS), который является базовой операционной системой, обновляется на шаге с помощью версии Google Android, на которой она построена. Звучит очень сложным, но это просто означает, что Huawei может технически поставлять свои собственные обновления от AOSP вместо Google, автоматически делая его во всех телефонах Android.

Возможно. Но, Huawei уже обновляет себя AOSP в Китае, так как у них нет услуг Google, так что это означает, что это означает, что он все глобально. Поскольку Huawei уже есть запись среднего класса для доставки обновлений безопасности, этоСкорее всего, вы получите аналогичный уровень обслуживания, однако для обновлений, связанных с неинтеградией, это может потребоваться дольше.

по существу. Все новые услуги Google работают на Android через Google Play больше не будет доступно.

Нет. Приложения Google все равно будут работать на существующих смартфонах. Осталось увидеть о будущих телефонах.

Да, в соответствии с Google, обновления приложений, доставленные Google Play, все равно будут продолжаться на существующих смартфонах. Они Tweeted:

абсолютно, он продолжит работать как раньше, согласно компании. Там нет необходимости паниковать вопросы безопасности. «Huawei будет продолжать предоставлять обновления безопасности и послепродажное обслуживание всем существующим существующим продуктам Huawei и чести смартфона и планшетов», - сказал в заявлении Huawei, - охватывает тех, которые были проданы, и все еще на складе во всем мире. '

Пока Huawei все еще может доставлять обновления Android через AOSP, он потеряет ранний доступ к версию, которые Google специально предоставит. Тем не менее, вы можете получить их через несколько месяцев спустя, так как есть текущие с другими обновлениями программного обеспечения, потому что Google обычно дает им смартфоны пикселей первым. Может быть задержка, но его еще не известно, как долго.

Учитывая, что все их смартфоны управляют Android, это огромное осложнение для их компании. Доставка более 59 млн телефонов Первый квартал этого года, 45,1% доходов фирмы занимаются потребительским бизнесом в соответствии с цифрами 2018 года. С другими другими американскими компаниями также запретили работать с ними, в том числе Microsoft и Intel, их компьютерный бизнес также может быть в Tatters, так как все их ноутбуки работают на Windows Microsoft и используют чипсы Intel. Учитывая, что никакая материальная часть Windows 10 не является открытым исходным кодом, это большая потеря для компании.

Они долгое время работают над своей собственной операционной системой, если пользователи будут или нет Это без доступных услуг Google - это другая история. Тем не менее, он уже используется на его SmartWatches

комментариев

Добавить комментарий