Иранское исполнение женщины отложено как призыв ООН для ее выпуска

  • 21-11-2022
  • комментариев

26-летняя иранская женщина имела свое исполнение отложено властями, однако он не уверен, как долго. Рейханех Джаббари было 19 лет, когда она начала работать на Morteza Abdolali Sarbandi в качестве дизайнера интерьера. Однако после того, как он сексуально напал на нее, Рейханес застрял нож в плечо, чтобы преследовать его, и позже он умер от кровотечения раны.

Reyhaneh, хотя и действуя в самооборону, был приговорен к смерти И был в тюрьме на семь лет с момента инцидента. Различные благотворительные организации и ООН заявили, что признание Рейханела было ложным, полученным под давлением и угрозами. И Amnesty International предупредил, что причина Reyhaneh находится в тюрьме и сталкивается с таким серьезным наказанием за защиту себя против ее злоумышленников, потенциально, потому что Сарбандский также оказался бывшим сотрудником Министерства разведки и безопасности Ирана.

«Ассоциация Сарбанди с Министерством разведдах, возможно, повлияла на беспристрастность расследования суда», - говорит заявление Амнистия, согласно CNN. И хотя Рейханех еще не был казнен, он до властей, если и когда она будет повешена до смерти.

По словам ООН, Иран исполнил 170 человек в этом году, и в прошлом году, Страна - в рамках нового режима Хасана Рухани - казнил больше людей, чем любая другая страна в мире, кроме Китая, которая имеет население одного миллиарда (сейчас сравнивает это с 81 миллионами Ирана). Довольно мрачный.

Следуйте за Софи в Twitter @sophwilkinson

Эта статья изначально появилась на развесе.

комментариев

Добавить комментарий