Ирландский Pro-выбор MP рассказывает мужчин # itStimetoTalk для женщин о аборте

  • 10-10-2021
  • комментариев

Референдум Ирландии о отмене восьмой поправки - ограничение, которое предотвращает легализацию аборта - быстро приближается, причем голосование происходит 25 мая. Министр здравоохранения ирландского здравоохранения Симон Харрис возглавляет кампанию вместе с Amnesty International Ireland поощряет людей поговорить друг с другом.

Референдум - это возможность для того, чтобы ирландские люди были услышаны. Восьмая поправка была введена (в значительной степени мужской) правительством коалиции в 1983 году, а сторонники Amnesty International's #itstimetalk подчеркнули тот факт, что это первый раз, когда обычные люди будут говорить по аборту.

Simon Харрис надеется, что поощрение мужчин разговаривать, сломает табу вокруг обсуждения аборта. Он считает, что события референдума доминируют женщины, потому что мужчины чувствуют себя менее информированными и более нерешительными, чтобы начать разговоры о восьмой поправке. Линн Руан, еще одна голосовая кампания и ирландский политик, заявил, что считает, что политические дискуссии, как это было преобладают «элиты» и загружены с труднодоступным академическим языком.

Ruane утверждает » Мощные элиты, которые имеют на протяжении десятилетий заблокировали доступом женщин к аборту и репродуктивному здравоохранению в Ирландии », и что рабочие классы мужчины и женщины должны иметь более сильный голос в восьмом дебатах поправок, поскольку люди рабочего класса, скорее всего, боротся за аборты.

Чтобы запустить кампанию # itStimetoTalk, Саймон Харрис посетил трейдеров на улице Мур в Дублине. Он сказал сторонникам, «с этого момента вперед, это будут беседы люди с друзьями и семьей, которые решат этот решающий референдум». Члены пришло время поговорить кампанию, надеются, что, поощряя обычные ирландские люди поговорить друг с другом, стигма, прилагаемая к аборту, начнет разрушаться и принесет победу за отмену в референдуме.

В частности, Саймон Харрис надеется, что мужчины будутУчитесь у своих жен, матерей, дочерей и друзей, зачем отменить восьмую поправку настолько важны для них. Таким образом, референдум может быть решен личной перспективой, а также политическим.

Получите информацию о других важных феминистских проблемах по всему миру:

Следуйте Софи в Twitter @sophlynne

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев

Добавить комментарий