Изменения студенческих кредитов являются «позорными», - говорит эксперт с сохранением денег

  • 08-08-2022
  • комментариев

У нас есть быстрое обновление на Martin Lewis (парень позади moneysavingexpert.com) и его запрос в последние изменения, внесенные для студенческих кредитов для вас.

Мы сказали вам только до рождества, что Мартин нанял Юридическая команда по расследованию того, были ли изменения в пороге погашения, объявленные канцлером Джорджем Осборном в его осеннем заявлении, были фактически законным.

На всякий случай, если вы пропустили это ... еще в ноябре Джордж Осборн показал, что порог прибыли в размере 21 000 фунтов стерлингов, на котором выпускники должны начать возвращать, их кредит будет замороженными в течение пяти лет. Это звучит как хорошие новости, верно? Не совсем. То, что значит, что ученик, который заплатил более высокие курсы в размере 9 000 фунтов стерлингов в год, что произошло в сентябре 2012 года, фактически станет более высокими погашениями, поскольку порог дохода не будет соответствовать увеличению среднего дохода.

Казначейство сказала, что замораживание будет возвращена, чтобы включить условия кредитов студентам, который начал в 2012 году, и в некоторых случаях окончил этот год. Институт фискальных исследований (IFS) оценивает, что это ретроспективное изменение будет означать, что средний выпускник будет заплатить около 3000 фунтов стерлингов в процентах, потому что они будут возвращаться дольше, в то время как обездоленные студенты будут еще хуже Отказ Правительство ранее сообщило людям, что порог погашения доходов будет увеличиваться ежегодно с апреля 2017 года, в соответствии с реальной заработной платой увеличивается.

в пятницу На основате на сайте Moneysavingexpert написал проклятое открытое письмо премьер-министру Обжаловать свою обеспокоенность по поводу законности решения правительства в том, что такое ретроспективное изменяет условия студенческих кредитов и попросил его принять личный интерес в ситуации.

в письме Льюиса, называемым движением «позор «И сказал, что это идет против« всех принципов хорошего управления ». Он продолжал сказать« я уже нанял адвокатов, чтобы посмотреть, возможно ли правовая задача, но этотак же, как моральная проблема как юридическая. Ретроспективное изменение уничтожит любые доверие тока и будущих поколений, которые могут иметь в системе студенческой финансовой системы, и, возможно, даже более широко, в политической системе в целом. '

Льюис, который также является прежней головой Независимой целевой группы на Информацию о финансировании студентов, обращается к премьер-министру непосредственно в письменной форме, говоря:

«Решение о возвращении на это чрезвычайно повреждает. Это означает, что многие выпускники по более низким и средним зарабатывающим ослабевают тысячи больше за жизнь своими кредитами. «

», однако, еще более важно, чем дополнительные затраты - это сообщение, которое это отправляет. Регулятор не позволит любому коммерческому кредитору сделать изменения в его условиях таким образом. Поэтому это, безусловно, неправильно, чтобы правительство сделать это. «

'... настоящие и будущие поколения должны иметь возможность доверять правительству, чтобы удержать свое слово на финансирование студентов».

Льюис Это верно, это проблема доверия, прежде всего, тем из нас, которые вынули студенческие кредиты, подписались на конкретные условия добросовестными. На прошлой неделе правительство также сделало переходы к осевым грантам по обслуживанию студента на пользу, что означает, что студенты из фонов с более низким доходом выступит в большей степени, чем те, кто способен получить помощь от своих семей на протяжении всей степени.

Пресс-секретарь от кафедры для бизнеса, инноваций и навыков рассказал о развесе,

'студентов не приходится заплатить что-либо обратно, пока они не зарабатывают на 21 000 фунтов стерлингов и будут вытесняться только на 9 процентов доходов выше этой суммы. Хотя экономическое восстановление происходит, аспирантура, доход не поднялся, поскольку они ожидали, и мы консультировались о переменах с сектором и студенческими организациями летом. '

Мы связались с офисом премьер-министра для Комментарий.

Вам может быть интересно:

Знаете ли вы об этих изменениях в вашем студенческом кредите?

Вот почему люди так бесили СКомпания «Студенческие кредиты»

Студенческие гранты - это то, что забрало меня через Uni, поэтому, пожалуйста, не вырезайте их

Следуйте Vicky в Twitter @Victoria_spratt

Эта статья изначально появилась на разбие.

комментариев

Добавить комментарий