Как новый богемский дизайнер превратился в прибыль

  • 03-06-2022
  • комментариев

Alix Verley-Pietrafesa Рука шьет финишку до платья "Лулу". (Фото: Casey Quackenbush / New York Observer)

Сколько изделий ручной работы одежды у вас есть (что вы на самом деле вынурили на публике)?

Дизайнер Аликс Verley-pietrafesa, Самопровозглашенный «цыганский портной», - вышивает одежду ручной работы обратно в ткань женских шкафов с аликс Богемии - ее один из виду, самостоятельная линия, которую подчиняются экзотические ткани для пэчворков, собранные более 11 лет путешествий. В ее студийной квартире на проспекте Аликс говорил с наблюдателем о том, что делает ее одежду особенной в возрасте массового производства.

"Худшее чувство, как женщина собирается на вечеринку и видит эту прекрасную вещь [Вы инвестировали] ... на какой-то другой девушке. Это совершенно обесценивает его, - сказала она, когда она вышила финишку на платье для клиента в Mykonos.

к г-жа Вестри-Пиетрафесу, распространенность даже Гермеса Биркина подрывает свою роскошь. В конце дня ничего не превосходит индивидуальность.

MS. Verley-Pietrafesa имеет глубокое французское семейное наследие, но вырос в Казенова, Нью-Йорк. После окончания Университета Сент-Эндрюса в Шотландии в 2007 году она жила и работала по всему городам, из Лондона в Гонконг.

Она немного кочевника, так как она педали Машина, она пытается направить бесплатные духи, такие как Eloise, Picasso, Holly Golightly, Кит Ричардс, Фрида Кахло и Патти Смит.

«Алоха», сделанный с полосами ленты, чтобы подражать тайский мочей Это. (Фото: Casey Quackenbush / New York Observer)

Оснажение Богемии, особенно куртки, зависит от времени и работы мисс Вестли-Пиетрафеса посвящает куску. Еще до начала композиции она проводит месяцы Sourcing Fabrics-ikats на Бали, Мочи в Таиланде, Боро в Японии. Аликс Богемии оба отражают и управляют этими путешествиями.

«Я всегда был одержим богемцами, хиппи, цыганами, вулками, кочевниками», - сказала она.

Но даже дажеЗатем одна куртка принимает г-жа Вестри-Пиетрафеса где угодно от пяти до 30 часов. Во-первых, она пройдет день на ее пол сопряжение тканей для куртки - каждое полагается на спонтанном, творческом прорыве.

«Я всегда думаю,« хорошо, если Кокос [Шанель] были хиппи, как Будет ли она носить это? '"

Appliques собрана и швейная машина включена, она проводит еще несколько часов сшивания его всеми вместе. Наконец, она заканчивается французским двойным шов-семейной традицией - для достижения длительного времени. Она Chortens каждый с рукописным тегом и именем.

Учитывая, насколько трудоемкие ее куртки, их цены варьируются от 750 до 2000 долларов.

"Это не дешево сделать одежду Способ, но владелец знает, что это только для них, - сказала она. «Что-то, что кто-то не может признать, или это уникально для вас - для меня, это современная роскошь».

Производители не приветствовали методы г-жи Веро-Пиетрафесы. «Я привел один из моих куртков одной из лучших заводов в Нью-Йорке, и они просто смеялись над мной», - сказала она. Они сказали ей, что куртка потребует шесть разных заводов. Она отказалась. «Вы теряете что-то, когда он пройдет много рук», - сказала она.

Приглашение на багажнику Аликса. (Фото: Casey Quackenbush / New York Observer)

MS. Verley-Pietrafesa не будет компромисс на методах, которые отличают ее работу и привлекать клиентов, как Crystal, двадцать что-то из западной деревни. На багажнике Alix Show в прошлый четверг в квартире 128 кристалл охотился на куртку Пайпер, она ослабилась на недели.

«У всех нас есть разные патчи, как одеяло», - сказал кристалл, добавляя «[я ] Уверен, что никто [иначе] не будет носить его на улице. »

MS. Усилетный философия Verley-Pietrafesa запустил эффект успеха домино. После того, как женщина в Moda Operandi увидела кого-то носить аликс куртки Богемии в офисе Vogue, MODA обратился по ней, чтобы организовать шоу багажника вАпреля. У нее было 40 дней, чтобы создать 30 куртков.

Через тот же контакт в Moda, она теперь имеет багажник шоу с Бергдорфом Гудманом в сентябре, где она представит еще 30 куртков.

Полтора года назад, в то время как бизнес рол, но не процветает, она рассказала своему брату Кирилому 24: «Если у меня нет какого-либо реального тяги с Богемией на мой 30-й день рождения, вы должны заставить меня выйти». Он обещал.

30-й день рождения Аликса только что прошел в мае. «У меня есть плохие новости, приятель», - сказал Кирилл, мисс-Верли-Пиетрафесу по телефону. «Я не могу сказать вам, чтобы выйти».

Аликс куртки Богемии. (Фото: Casey Quackenbush / New York Observer)

комментариев

Добавить комментарий