Малала отмечает день Малала с визитом в семьям нигерийских школьников

  • 12-11-2022
  • комментариев

Malala Yousafzai, активист по правам образования девочек, который был застрелен в голове талибами после того, как осмелился пойти в школу, когда ей было всего 14 лет, посетила Нигерию встретиться с 12 семьями девушек, похищенных Боко Харамом, чтобы рисовать Внимание к тому, что более 100 девушек все еще отсутствуют.

Прошло три месяца, поскольку школьницы были похищены из школы-интерната в Чибуке, северо-запад Нигерии, членами терроризмой группы. Помимо пять, которые избежали, никто из них не вернулся к своим семьям. Малала, которая только что погасила 17 после завершения ее GCSes в Бирмингеме, где она сейчас живет, настаивала: «Я собираюсь встать на них».

Сегодня отмечает день Малала, дата, обозначенную Юнаемным Народы для всех детей везде, чтобы поднять свои голоса и быть услышанным. Это день, чтобы встать на образование и говорить миру, что мы сильнее, чем враги образования ».

и Малала поднял голос пропавших девочек и их семьи - кто говорит, что недостаточно Быть сделанным, чтобы вернуть их обратно или расследовать их исчезновение.

Малла Абу, отец одного из пропавших девочек, спросил: «Это потому, что мы бедные страны, что правительство не делает что-нибудь?' сообщает BBC: «Предположим, что это были дочери кого-то важного; Будут ли они все еще были в лесу после 90 дней? '

Ребекка Самвелл, чья дочь такого же возраста, что и Малала, сказала: «Мы просто не говорят, что правда.'

Правительственные чиновники настаивают на том, что они делают все возможное, чтобы вернуть девушек, но по правде говоря, отношения между ними и Боко Харамом - которые совершили многие другие зверства, такие как автомобильные бомбы в крупных нигерийских городах - напряжены. По данным BBC, пять девушек, которым удалось сбежать Boko Haram после похищения, сказала Малала, что армия не допросила их о своем похищении, чтобы найти подсказки относительно остальных местонахождений девочек.

Ранее в этом году представителиБоко Харам сказал, что девушки будут использоваться в качестве дочерних невест для джихадистов, или продается в секс рабство.

Отец Малалы, который путешествует по миру с ней, чтобы говорить на конференциях и событиях, закончил свою встречу с семьями Из пропавших без вести девушек с молитвой: «О Боже, примите наши слезы, примите слезы этих отцов и матерей. О Бог, уполномочивает нас принести девушек назад «

родителей, христианина или, как Малала и ее отец, мусульманина, все« аминь ».«

Следуйте за Софисом в Twitter @sophwilkinson

Изображение: pa

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев

Добавить комментарий