Может ли беспокойство быть вашим секретным оружием?

  • 14-06-2022
  • комментариев

Не реже одного раза в неделю я найду себя без внезапной, шокирующей образующуюся недостаткостью. Это происходит быстро, из ниоткуда, с широким содержанием нервной энергии, которая, кажется, потрескается от моих пальцев и пальцев, таких как маленькие толчки электричества. Это держит меня ночью. Это оставляет меня отвлекаться на встречах. Это заставляет меня нерешительными, под уверенностью и осторожностью о новых ситуациях. Это беспокойство, и сейчас это было частью моей жизни в течение десятилетия сейчас.

Я всегда думал о моей восприимчивости к стрессу и беспокойству как один из моих самых больших недостатков. Это альбатрос вокруг моей шеи; То, что сделало меня слабым, бездумным, непритянутым к новым работодателям и нежелательным к потенциальным партнерам. Но что это было неправильно? Что если, в этом году я решил переосмыслить, как я вижу свое беспокойство и превратим его в одну из моих лучших активов вместо этого? Потому что, как оказывается, стресс и беспокойство не все плохо. На самом деле, доказательства начинают составлять, что есть такая вещь, как положительный стресс, и, поверьте, или нет, это может быть ключевым фактором для жизни хорошо.

Стресс - это слово, которое многие из нас На почти ежедневной основе: «работа настолько стрессовой на данный момент»; «Мой босс полностью подчеркивает меня прямо сейчас». Но дело в том, что эти стрессоры в основном управляются, и в этих случаях, когда стресс на самом деле может быть позитивным. Недавнее исследование школы бизнеса Университета Индиана Университета Келли обнаружило, что стрессовая работа может быть хорошей для вашего здоровья - в сочетании с высоким уровнем контроля в принятии решений. Исследователи изучали тысячи работников в шестидесятые годы в течение семи лет и обнаружили, что те, кто в ролях с высокой стрессовой стресс, в котором они также считали, что у них есть «свобода и контроль», было ли более чем на 34 процента, что умирают, чем у менее напряженных рабочих мест.

«Беспокойство - это универсальная эмоция, и опыт стресса - это нормальная и неизбежная часть жизни», - говорит Рут Андерсон, директор ума HQ и ведет психолог с велосипедной командой Великобритании. 'АОпределенный уровень тревоги может быть хорошим для физических лиц, поскольку он может водить нас для удовлетворения проблем: «Она добавляет. «Когда беспокоится и в« полете или борьбе с ответом »{Когда гормоны, такие как адреналин и кортизол, выделяются из-за страха, поднимая наше кровяное давление и частоту сердечных сокращений и подготавливая нас физически, чтобы противостоять надвигающимся угрозам}, мы более охраняемым, менее наимено , более мотивированные, гипер-оповещение и физиологически сильнее. Например, в элитном спорте было хорошо, например, на самом деле, испытывая уровень беспокойства, может фактически облегчить выступление в вашу лучшее. '

Это тоже применяется в повседневной жизни. Инструмент, называемый моделью YERKES-DODSON, разработанный более 100 лет назад, показывает, как определенный уровень давления (или стресса) может помочь нам выполнить наш оптимальный потенциал. Но это падает, если давление слишком мало (то есть, когда нам скучно во время мирных или неблагодарных задач) или слишком много (когда мы преодолеваем стрессом зановоменного коллеги). Там даже термин для этого правильного баланса: Eustress - означает «хороший» тип стресса, который мотивирует нас продолжать работать. Это то, что мы все должны стремиться к.

Я часто чувствовал себя - когда я лгу, глядя на часы рядом с моей кроватью 03:00 в темноте - этот стресс и беспокойство меня изменили меня безвозвратно как человек; То, что не в неделю пойдет, когда мой мозг не страдают от изображения моей сестры, попадающей на автобус, или моя мама обрабатывается сердечным приступом в небольшие часы утра. Долгого, долгое время, мой стресс и беспокойство заставили меня чувствовать себя плохой, недостойным, нездоровым человеком. Но, большая к моей явной цестению, я бы тоже не ошибился. В ее чрезвычайно популярных Теда говорят, как стресс стресс, ваш друг, психолог здравоохранения Келли МакГонигал исследует, как меняются они, мы думаем о стрессе, может на самом деле нас здоровее. Она говорит, что умеренное стресс приводит к росту клеток в учебных центрах мозга и укрепление сердца мышц. И, она утверждает, если мыМожно учиться, чтобы не бояться нашего стресса и думать об этом в «дружественных» условиях - как то, что сделает нам все хорошо в долгосрочной перспективе - у него может быть положительное влияние Хэри.

Фактически, исследователи в Университете Висконсин-Мэдисон обнаружили, что из почти 29 000 человек и отчетов о смерти, которые они изучали, те, кто сообщил, что имел высокий уровень стресса, и который считает, что стресс оказал плохое влияние на их здоровье, имел колоссальную 43 процента повышенный риск смерти. С другой стороны, те, кто испытывал много стресса, но не воспринимал его эффекты, поскольку негативные были среди наименее вероятных смерти.

и как думая, что мы «плохими» людьми, если мы Отрежимое, недавние исследования также показали, что определенный уровень стресса и беспокойства на самом деле может сделать нас лучшим людям. Например, исследование французского института здравоохранения и медицинских наук, например, предполагает, что у нас с тревогой в кризисах лучше в кризисных ситуациях, потому что наш мозг - гипер-оповещение и готовится реагировать на угрозы в кнуте. Исследования, проведенные PSL Researth University во Франции, также обнаружили, что те, которые с беспокойством лучше почитать негативные эмоции в других людях, а также исследования Университета Калифорнии, Беркли, предполагают, что те, которые с легкой тревогой рассматриваются как более заслуживающие доверия, чем другие. Ура!

Так как вы можете сделать свой стресс и тревога, под угрозой для вас? «Будьте активны в разоблачении тревожных ситуаций, - предлагает Андерсон. «Не защищайте себя от задачи. Постепенное воздействие беспокойства имеет решающее значение, чтобы прислониться к тому, как процветать под давлением. Действительно, считается, что люди, подвергающиеся воздействию малых, но регулярных объемов стресса, могут фактически заставить себя невосприимчивыми к этим ситуациям - что-то известное как «интенсивность нагрузки».

'' Как все эмоции, помните, что есть Цель стресса, - добавляет психотерапевт Хильда Берк. «Возможно, это говорит нам, что нам нужно замедлить, шагнуть назад, оценить». Как Макгонигал, Беркпоощряет своих клиентов «подружиться» своим стрессом. «Вместо того, чтобы убегать от него или даже более повредить, беспокоиться о стрессе, прежде чем оно появится, я напоминаю им, чтобы осторожно узнать это», - говорит она. «Часто речь идет о наращивании доверия - напомнить себе, что мы имели дело с стрессовыми ситуациями в прошлом. Важно понять, что стресс не будет уничтожать вас, и в некоторых случаях будет настоящей силой для добра. '

Так что в 2017 году я не буду парализован моим беспокойством. Я не буду поклониться своей токсичной природой. Я тоже не буду подчеркнуть мой стресс. Вместо этого я постараюсь принять это, принять это даже даже, и помните, что, когда баланс просто правильно, моя нервная природа может на самом деле Бреть, делая мне мир добра. Там нет ничего напряженного в этом.

комментариев

Добавить комментарий