Женщины умрут, если бы эти домашние насилия убегают

  • 15-06-2022
  • комментариев

Marie * Очевидно, ночью, подумала, что она умрет в руках ее бывшего партнера. «Ничто, в частности, не вызвало его, но он поднялся наверху и прижал меня к стене спальни,« Мари, сейчас 46, вспоминает ». «Я держал наш 11-месячный ребенок, и он пробил дыры вокруг моей головы - прямо сквозь стену - а затем привел меня полагать, что я получаю последний удар. Я помню, как мы помним, что это, это я ушел ».«

Мари не умер этой ночью, но ее бывший продолжал терроризировать ее, что я понял, что если она никому сказала, она заплатит конечная цена. Ее спасательная линия пришла в виде Джеки Зиггенов из сети Сандерленда женских убежище, которые пришли в ее дом, в то время как ее партнер был на работе и дал Мари поддержку, которую ей нужно, чтобы наконец-то и благополучно - перерываться.

«Я, честно говоря, не думаю, что буду здесь, если бы Джеки не пришла, чтобы увидеть меня, Мари рассказывает Грации. «Я поразил рок-дно. Он напал на меня перед нашими двумя детьми, когда они сидели в своих высоких стульях, и я просто не мог видеть выход. Я был суицидальным. Но Джеки дал мне надежду; Она помогла мне получить судебное запрещение и отвезти его в суд. «

трагически, служба, которую Мари кредиты с сохранением ее жизни находятся под угрозой закрытия из-за сокращения финансирования, а на прошлой неделе кампания собрала темп, чтобы сохранить Это жизненно важное обслуживание в живых.

Для более чем 30 лет, ослабленные женщины, нуждающиеся в нуждающихся (WWIN) пробивали четырех убежищах города, но городской совет Сандерленда проинформировал сотрудников, что их финансирование (£ 586 000 000 в год) не будет Вопрос в июне, поскольку они должны сократить 74 млн фунтов стерлингов от своего бюджета к 2020 году.

Клэр Филлипсон, который соусил Организацию, рассказал Грации, что люди открыты, когда они слышат убежище: «Следует немыслимо, что вы даже подумывали, чтобы иметь город без положения женщин, бегущих в семье насилие - но это то, что мы сталкиваемся. Официально Совет говорит, что это решение не было принято, но каждый раз у нас встреча сИм они говорят нам, что контракт не обновляется. «

Бестеги домашнего насилия в семье в значительной степени оплачиваются на местном уровне, что означает лотерею почтовой связи с точки зрения помощи, которую вы можете получить доступ. В Тайне и износа - как со многими частями страны - они уже выдержали сокращения и борьбу, чтобы вместить все семьи, которые обращаются к ним.

И это не только убежители, которые закроются, Клэр объясняет: Мы также запускаем круглосуточную досуду и у нас 800 женщин, которые мы поддерживаем через аутрич [как Marie] - 600 из них находятся в очень высоком риске убийства. Идея, что мы не будем там, чтобы помочь, это ужасно. Мы не преувеличиваем - женщины умрут. И беспокойство в том, что, если Сандерленд уйдет с этим, другие местные власти последуют костюм. Ставка убийства насилия в семье растет, и вся хорошая работа, которая была сделана, теперь возвращается. «

Polly Neate, генеральный директор женской помощи, соглашается, что если это идет вперед, это будет поставлено опасно прецедент Отказ «Береги - это национальная сеть безопасности», - говорит она. «Они финансируются на местном уровне, но женщины в опасности часто должны путешествовать в другую часть страны, чтобы добраться до безопасности».

Marie становится слезным к концу нашего разговора. «WWIN похож на четвертую экстренную службу. У меня такая счастливая жизнь - отличная работа, и мои дети счастливы - но с Wwin, я не думаю, что я даже буду здесь сейчас. '

Подписать петицию, чтобы сохранить WWIN в Config.org / Sunderlandmescesticvileccecuts

комментариев

Добавить комментарий