Нарушение: Франция вызывает приостановление действия запрета на буркини

  • 16-03-2021
  • комментариев

Поскольку сегодня высшая судебная инстанция Франции объявляет о временном приостановлении действия запрета на буркини после шокирующих фотографий, на которых вооруженная полиция требует от женщины снять с себя все тело на пляже Вильнев-Лубе, писательница Айша Малик, которая как мусульманин носит платок, дает ей представление об одной из самых противоречивых историй недели ...

Последние несколько дней вы не можете просматривать социальные сети, не увидев хэштега #BurkiniBan, сопровождаемого фотографией, на которой вооруженная полиция заставляет женщину снять одежду - все во имя свободы и социальной сплоченности. Думаю, французы не любят иронию. У меня усталость от Burkini Ban. Мои друзья возмущены и измучены. «Можно нам перестать говорить о куске ткани?» «Пришло время быть услышанными!» «Почему наш голос имеет значение только тогда, когда он касается того, что мы носим? Разве мы не можем поговорить о том, что происходит с Законом о правах человека? Или что-то вроде ... другого? »

Конечно, запрет Буркини - это часть того, что составляет право женщины на выбор. Это вопрос прав человека. Фурор, окружающий обсуждение, уменьшает мой дух и в то же время поддерживает его. Во всем возмущении - хотя постоянно возбужденные феминистки на Западе, за исключением некоторых, похоже, сейчас на чайном перерыве - есть тонкая гордость за то, что мы в Британии настолько уважаем убеждения друг друга, что такое никогда не сможет происходит здесь.

Акция протеста у французского посольства, где женщины из всех слоев общества собрались вместе, чтобы выразить свое возмущение, одновременно отдыхая на песке (потому что мы, британцы, увлекаемся иронией), продемонстрировали, что такое единство. Не говоря уже о том, что Скотланд-Ярд официально сделал хиджаб частью своей униформы. Когда я это читал, у меня на глазах стояли слезы. Фух. Мы в безопасности. Франция может быть всего в нескольких часах езды, но когда дело доходит до уважения и терпимости, она может с таким же успехом плыть рядом с Саудовской Аравией.

Однако чувства кипят. Они пересекают океаны, и я солгал бы, если бы сказал, что мне не интересно, что люди думают обо мне, когда я иду по улице - все в хиджабах и суетятся в поисках места для молитвы. Если я еду в поезде, я часто спрашиваю человека, с которым сижу, не возражает ли он. У меня пока не было никаких проблем, но мне интересно, когда можно будет.

Я читал множество комментариев о том, что, если мы хотим жить на Западе, мы должны следовать западным ценностям. Если бы кто-нибудь мог дать мне их план, я бы с радостью согласился. Но вот план. Потому что, что бы еще можно было сказать, эта женщина пошла на пляж, одетая в исламскую одежду, зная, что она нарушает закон. Это заставило меня задуматься; Какими бы отвратительными ни были действия полиции, как бы меня ни тошнило, наблюдая, как этой бедной женщине приходится снимать одежду, она, по сути, ошибалась. Вы соблюдаете законы страны, в которой живете. Это постулат ислама.

Правда в том, что Франция не плавает рядом с Саудовской Аравией. Это наш сосед. Когда там происходит приступ, мы его тем острее чувствуем. Разве вы не пошли бы в дом соседа, чтобы выразить сочувствие, но при этом опасаясь, что ваш дом может стать следующей целью? Идеи о том, как мусульмане должны интегрироваться, уже заложены в сознании британцев - как скоро это перейдет в наши воды, превратившись в закон? Как ни крути, но сейчас во Франции действуют правила. Мы будем протестовать и осуждать, но в конечном итоге мы должны подчиниться этому.

Если только я не оказался на том пляже в Ницце, потому что всего на минуту мне захотелось почувствовать песок под пальцами ног, или морская прохлада, как дама в хиджабе и тунике - а если бы со мной не было детей - я бы с радостью отправился в тюрьму, а не подвергался бы издевательствам со стороны мужчины. (Это всегда мужчина, нависающий над вами, говорящий, что уместно, а что нет.) Это было бы предпочтительнее, чем унижение, снимая каждый слой одежды, только чтобы обнажить еще один слой унижения. Самым печальным будет то, что мой сосед и законодатель, во имя защиты свободы, не только лишит меня свободы, но и превратит меня в того самого нарушителя закона, которому они, как они утверждают, сопротивляются.

комментариев

Добавить комментарий