Хватит говорить, что женщины предпочитают зарабатывать меньше мужчин

  • 17-03-2021
  • комментариев

У меня феминистское похмелье (на самом деле, у меня настоящее похмелье, но сейчас это не главное). Мое феминистское похмелье - результат слишком большого количества снимков сексизма на этой неделе, и теперь я чувствую себя тошнотворным, грустным, параноидальным и бедным, потому что я не мужчина (и я потратил все свои деньги на настоящие снимки).

< p> В новом отчете Института финансовых исследований (IFS) на этой неделе было обнаружено, что разрыв в почасовой оплате труда мужчин и женщин в настоящее время составляет в среднем 18 процентов, что в наибольшей степени сказывается на матери. Они обнаружили, что после рождения ребенка разрыв в оплате труда становится все больше с каждым годом в течение 12 лет, пока вы не будете зарабатывать на 33 процента меньше, чем ваш коллега-мужчина. На треть меньше. Об этом больно писать.

И пока женщины повсюду недовольны этими цифрами, некоторые разделы Интернета округлили свои боковые глаза, чтобы объявить ситуацию ЖЕНСКИМ ВЫБОРОМ. Потому что женщины предпочитают рожать - видимо, мужчина тут ни при чем. Это как если бы женщина, решившая стать матерью, в любом случае никогда не заботилась о своей карьере (`` Честно говоря, Саманта, банковское дело было всего лишь женским хобби, которым я занялась, потому что местный клуб вязания был открыт только по четвергам, и я уже красила ногти на ногах, как семь раз сегодня ... ')

Послушайте, парни со стороны глаз, это то, что мы имеем в виду, когда говорим о мужских привилегиях. Потому что мужчинам никогда не придется делать такой «выбор». Если вы хотите ребенка, нет никаких оснований полагать, что вы выберете его вместо своей карьеры. Мужчины знают, что могут иметь и то, и другое, и грубо и неприемлемо, когда женщины чувствуют, что должны выбирать то или другое.

Думаю, на каком-то уровне я, по крайней мере, это понимаю. Очевидно, это тупица, и я ненавижу это, но после тысячелетий укоренившегося сексизма, когда мы учим, что женщины и младенцы принадлежат друг другу, а мужское население просто не должно вмешиваться - это, по крайней мере, неопределенно объяснимо. Но как насчет женщин, у которых не было ребенка? Потому что разрыв в оплате труда все еще составляет 10 процентов. Моя любимая часть интервью с автором репортажа Робертом Джойсом в программе «Женский час Radio 4» произошла, когда ведущая (и мой герой) Джейн Гарви спросила его об этом; Почему, черт возьми, женщинам без семьи по-прежнему платят меньше, чем мужчинам?

Последовало смущенное молчание, прежде чем Джойс в конце концов ответила: «Мы не знаем почему».

Я чувствую тебя, Роб. Давай поговорим об этой шалости за выпивкой, когда я покончу с этим похмельем.

Между прочим, на всякий случай, это в основном незаконно. Закон о равной оплате труда 1970 года призван защитить нас от неравенства в оплате труда, и премьер-министр Тереза ​​Мэй прямо заявила, что хотела решить проблему гендерной заработной платы, когда вступила в должность. Но исследования снова и снова показывают, что женщин, особенно матерей, выбрасывают за борт на работе. Отчасти это связано со штрафом за неполный рабочий день: отсутствие офиса означает, что у вас меньше шансов потребовать повышения заработной платы или, как правило, вас упускают из виду, когда дело касается продвижения по службе. Отчасти это связано с профессиональной сегрегацией, поскольку женщины доминируют в самых низкооплачиваемых сферах занятости. И, конечно, отчасти это просто старый сексизм. Но какой бы ни была основная причина, ее необходимо устранить.

Джессика Беннетт, автор Feminist Fight Club (вышедшего в сентябре), говорила о сексизме на рабочем месте в The Guardian «Что бы сделала феминистка?» подкаст на прошлых выходных. Она говорит, что нам нужно бороться с подобными проблемами с помощью других женщин - плюс несколько ее «боевых тактик, чтобы справиться со всей сумасшедшей чушью, с которой мы сталкиваемся каждый день». Поэтому она выступает за то, чтобы женщины помогали женщинам. Найдите себе работницу, которая будет вам спиной. Когда вас снова прерывает офисный Manturruptor (термин Беннета! Разве вам не нравится?) На встрече, она может высказаться за вас. Когда какой-то парень присваивает (еще одну жемчужину Беннета) ваши идеи, она может подтвердить, что это были ваши идеи. А когда дело доходит до заработной платы, поощряйте друг друга делиться цифрами. Выясните, где вы стоите, а затем поговорите со своим начальником и скажите, что вы хотели бы, чтобы вас сделали соразмерным со своими коллегами. Мы должны заботиться друг о друге повсюду - не в последнюю очередь в офисе.

Давайте вылечим это похмелье с помощью феминистки Берокки, да?

ПОДРОБНЕЕ: Рекрутер говорит, что вы не следует носить обручальное кольцо на собеседовании о приеме на работу

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ: последняя тенденция в социальных сетях на этот раз на самом деле довольно позитивна для тела ...

СМ. окупается

комментариев

Добавить комментарий