Наука говорит, что наши каналы Facebook делают нас более узкими

  • 21-08-2021
  • комментариев

Независимо от того, вы быстрее, что вы быстреемую петицией или рентген-статус своего рода Gal, мы все виновны в открыто поделившись нашим мнениям по социальным сетям. Благодаря сайтам, таких как Facebook, все являются журналистом в наши дни, и когда в настоящее время в новостях, в частности, резонирует с нами, мы отправляемся прямо к коробке обновления состояния быстрее, чем вы не можете сказать, что вы не мусульманируете.

Вопрос с этим (помимо этого одного друга, который любит публиковать давнее, проповедую по человечеству каждую ведущий день), заключается в том, что мы склонны собираться в группах подобных интересов на Facebook, и большая часть нашего списка друзей с большей вероятностью Поделитесь нашими взглядами, чем вопрос им.

В недавнем исследовании исследователи назвали наши онлайн круги как «эхо-камеры», что означает, что любая предвзятость, проводимая в статьях и теориях, которые мы долимся, скорее всего, будут повторяться Оспоренулся.

Исследование, опубликованное в журнале Материалы Национальной академии наук Соединенных Штатов Америки, объясняет, что после того, как информация будет принята как «факт» социальных медиа, он быстро распространяется в сообщества единомышленников.

Представьте себе s Удаление статьи о том, насколько жестким веганством может остановить глобальное потепление среди вашего круга Uber-Hipster Shordich Mates. Даже если бы факты не имеют научных оснований, слухи распространяются, когда кусок будет разделен и до того, как вы узнаете, что это наполовину, мир радостно заправляет свои гуманные сарни, в то время как новейшие научные исследования доказывают еду мясо, чтобы быть более экологически чистыми.

Исследование проанализировало данные из Facebook о темах, которые мы больше всего обсуждали в 2010 и 2014 году, и обнаружили, что поскольку мы склонны собираться в однородных общинах в социальных сетях, обмен статей могут привести к усилению ложных новостей и манипулированных фактами.

Подумайте, как быстро эти фотографии и статусы, рассказывающие нам, что Марк Цукерберг собирается удалить наши профили, если мы не поделимся этим статусомпопулярный. Хорошо, смущение временно выглядит как кружка, но в нескольких минутах, но весь палавер иллюстрирует, насколько быстро могут распространяться ложные истории.

Есть даже веб-сайт, городские легенды, посвященные развязанию мифов распространяться онлайн. Такие истории могут быть тривиальными, но в то время как их ложность кажется кропочтичнее очевидным, они иллюстрируют только то, как предвзятость или недоказанная информация могут быть дополнены все более активными в онлайн-сообществе.

Исследователи смогли выделить конкретные истории, которые смогли выделить конкретные истории были результатом этого факта манипулирования на социальных сетях. Вы когда-нибудь задавались вопросом, где на земле слухи о том, что вакцины вызвали аутизм? Facebook = виновен. И все эти утверждают, что глобальное потепление не существовало? Facebook снова.

На самом деле, мы фактически предпочитаем делиться настоящими видами самоуверенных статей о социальных СМИ, чтобы подчеркнуть образ нас, что мы любим изображать других с нашими онлайн-профилями, что означает, что эти предвзятые истории получают больше популярности, чем Стандартные новостные форматы. Независимо от того, будь то гигиена Corbynite или активист по правам на животных, мы все получили участие в распространении ложных фактов.

проблема настолько серьезной, что она была названа Всемирный экономический форум как одна из основных угроз нашему обществу. С почти 1,6 миллиона пользователей входите в Facebook каждый месяц, организация говорится, что «огромная цифровая дезинформация» становится настолько распространенной в нашем обществе, что распространение лольников на самом деле становится довольно опасным.

Так, не только Прокручивая наши новости подачу отвлекать нас, когда мы могли бы делать что-то на самом деле образовательным, и наш сигнал мобильного телефона осложняют наши мозговые клетки, но теперь это оказывается, что сайт несет ответственность за заполнение наших умов целым грузом. Время бросить Facebook для хорошего? Если бы только это было не так захватывающе ...

Вот так? Тогда вас также может быть интересно:

Европа близка к запрещению подростков от социальныхСМИ

Что такое история Snapchat и почему кто-либо должен позаботиться об этом?

, по-видимому, технологии заставляет нас принимать больше больных дней

Следуйте ли Beatrice на Twitter @beatricome

Эта статья изначально появилась на развесе.

комментариев

Добавить комментарий