"У меня на работе случился выкидыш"

  • 09-02-2020
  • комментариев

На прошлых выходных телеведущая Алекс Джонс рассказала о выкидыше, показав, что она вела The One Show всего через несколько часов после того, как узнала разрушительные новости во время своего 14-недельного сканирования. Ее история побудила многих женщин рассказать о собственном опыте выкидыша в надежде положить конец стигматизации, которая его окружает.

Луиза Притчард из Grazia знает, что имеет в виду, написав для The Telegraph ** __ ** в 2015 году и призвав положить конец табу, окружающему выкидыш. Когда Луиза первоначально написала о своем собственном опыте в Грации годом ранее (ниже), более 50 женщин написали нам, рассказывая, что они тоже перенесли выкидыш ... и никому не рассказали. Итак, давайте сделаем то, к чему многие в глазах общественности призывают, и навсегда покончим с секретностью и табу.

«Судороги начались во время важного рабочего звонка. Сначала тупая боль, как при месячных, но к концу разговора они переросли в непрекращающиеся колющие боли, в результате чего я беззвучно гримасничал за своим столом.

Положив трубку, я прошла мимо коллег к дамским туалетам, яростно сдерживая слезы. Потому что у меня не должно было быть менструаций… по крайней мере, в течение следующих семи месяцев. Я была почти на девятой неделе беременности, но, к сожалению, сидя в ярком свете офисного туалета, у меня случился выкидыш.

Думаю, я не единственная женщина, которая пережила это на работе. К сожалению, каждая четвертая беременность заканчивается выкидышем. Но это было тем более разрушительным, учитывая трехлетнюю борьбу - и шквал тестов, включая проверку того, не заблокированы ли мои трубки - даже чтобы забеременеть ...

На самом деле, я чуть не сдалась, когда неуловимая синяя линия появилась на тесте на беременность в декабре 2010 года. Мы с мужем Яном разрыдались от радости.

Несмотря на то, что мы сказали нашим родителям, я не хотел рассказывать друзьям или кому-либо на работе до нашего 12-недельного сканирования. Так что в офисе я молчал, избегая офисных напитков и нося самые мешковатые топы, какие только мог найти.

Это было на семи неделе, когда я пошла к врачу, чтобы зарегистрировать беременность, волнение исчезло. У меня были приступы боли в правом яичнике, и врач пощупал мой живот, спрашивая, чувствую ли я боль. К счастью, я не могла ... но он отправил нас в отделение ранней беременности в больнице с предупреждениями о внематочной беременности, звенящими в наших ушах. Сказать, что мы были напуганы, - значит ничего не сказать. Внутреннее сканирование показало, что внематочной не было, но плод был слишком мал. Мне сделали анализы крови, чтобы проверить, достаточно ли высок мой уровень ХГЧ - гормона беременности.

Всего через несколько часов раздался телефонный звонок, которого мы так боялись: мой уровень недостаточно повышался. Хотя это не означало, что я определенно потеряю ребенка, все выглядело не очень хорошо.

Я был опустошен, но решил не брать отпуск, думая, что если я буду вести себя как обычно, может быть, все получится. Через неделю, сидя за своим столом, почувствовав, что судороги усиливаются, я знала, что потеряла ребенка.

Забившись в женские туалеты - к счастью, обеденный перерыв только что закончился - я сидел в ошеломленном молчании. Все, что я мог видеть, это кровь. Я даже не плакал, это было позже. Вместо этого после 20 минут, потраченных на попытки прийти в себя, я молча вернулся к своему столу. Оглядываясь назад, я не знаю, как я не сломался.

К счастью, в офисе был сумасшедший день, поэтому никто даже не поднял глаз. Я знаю, что мои коллеги оказали бы невероятную поддержку, но как рассказать кому-нибудь, что у вас случился выкидыш, если они даже не знали, что вы беременны? Вот ирония в ожидании до 12 недель. Если что-то пойдет не так, это станет тяжелым секретом, который вы носите с собой.

Я просидел за своим столом до конца рабочего дня, машинально печатая электронные письма. Единственное, что я не мог сделать, это снять трубку. Я не верил, что мой голос не выдаст меня.

Слава богу, это была пятница, поэтому в тот момент, когда наступило 17:00, я вышел… и заплакал. Поскольку это был Лондон, на меня никто не взглянул.

В те выходные мы с Йеном вернулись в больницу, где подтвердили, что потеряли ребенка. Я помню, как мы говорили, насколько это несправедливо. Почему мы, когда на то, чтобы забеременеть, потребовалось три года. Но тогда почему не мы?

К утру понедельника - и после эмоционального телефонного звонка родителям - мне удалось вернуть себе подобие контроля над своими эмоциями. К счастью, офис был очень загружен: полный почтовый ящик и звонок телефона - отличное отвлечение.

Выкидыш - это обычное дело, но ТАКОЕ невынашивание. Осмотрите свой офис, и я готов поспорить, что по крайней мере один из ваших коллег испытал это.

Для тех, кто не прошел через это, трудно понять, как кто-то может быть настолько опустошен, потеряв то, чего на самом деле никогда не имел. В возрасте почти девяти недель наш ребенок, возможно, был всего 2 см в длину, но у него были пальцы рук и ног. Они были на пути к существованию.

То, что у них не было возможности, заставляет меня плакать по сей день.

Это случилось с вами? Напишите нам на [email protected]

www.miscarriageaclinic.co.uk

комментариев

Добавить комментарий