Салициловая кислота: как это работает, что это делает и где это найти

  • 04-09-2021
  • комментариев

Спаситель злых пятен повсюду, салициловая кислота происходит в коре дерева ивы и является частью семейства бета-гидроксикислоты, ингредиенты, в отличие от их (водорастворимых) хвостонов альфа-гидроксикислоты, являются нефтяными. «Это означает, что они могут проникнуть в наши сальные железы, где мы производим нефть», - говорит косметический дерматолог доктор Сэм овсянка, поэтому, если вы жирные кожи, восприимчивы к угрей или заблокированные поры, то это ингредиент, чтобы включить в вашу рутину , Точки

сзади их уродливые головы, когда наши поры забиты различными мусорами, такими как бактерии и мертвые клетки кожи. Благодаря своей способности проникать мимо маслянистой поверхности, салициловые помогает прекратить этому происходящему с помощью разряженных поров и принимая пятна в одном размере, так и покраснении благодаря его противовоспалительным свойствам. «Не только это смягчается и смягчается от мертвых клеток кожи, вмешиваясь, как они соединяют вместе, но он также отшелушивает внутри подкладки поры», - говорит д-р Butting: «Это означает, что вы становитесь более гладкой и более четкой кожу». / p>

Несмотря на то, что он является блестящим ингредиентом для использования на поверхности от прыщей, оно нужно обращаться с уходом: «Вы не обязательно хотите салициловую кислоту по всей вашей коже», - указывает на д-р овсянка, «это может быть действительно высыхая ». На рынке есть множество салициловых продуктов на рынке, в том числе макияж - фундаменты могут быть добрее к пятна, склонным к коже и моющим средствам. Но, как доктор Bunting предупреждает, некоторые моющие средства могут быть слишком сушильными и часто сформулируются с пенообразующими агентами, поэтому могут быть слишком суровыми на чувствительных скинах, независимо от прыщей.

", если вы хотите уменьшить блеск, я Консультировать с использованием продукта отпуска с 2 процентами салициловой кислотой непосредственно на месте, - говорит д-р Butting, который рекомендует сочетать этот подход с нежным, не лекарственным моющим средством, как и ее собственная беспрепятственная моющее средство доктора Сэма, £ 16 и не Салициловая мытье лица. «Трудно быть нацеленным с салициловым моющим средством», - говорит она,«Подумайте о воздействии сушки вокруг глаз».

Ваша кожа будет более чувствительной, так что будьте саки о том, какие другие активные ингредиенты вы его сочетаете. «Если вы используете ретиноид ночью, не используйте салициловые одновременно, - советует доктору овсянка, - двое не идут вместе, и вы рискуете раздражать кожу большего. Вместо этого используйте свой салициловый утром и ретиноид ночью и, как и в случае любого активного, всегда комбинируйте с хорошим солнцезащитным кремом.

Любой, кто страдает от пятен, должен искать салициловую кислоту в их рутину. Будь то каждая точка зрения, а затем типа или агрессивная прыщей, целенаправленное использование этого ингредиента может работать чудеса. «Кто-то с очень сухой, чувствительной кожей может бороться с этим», - говорит д-р Butting: «Так следует смотреть на другие кислоты, такие как молока, которая является мягко, но отметить, что это не будет таким же эффектом, если они невыразится. " Если вы делаете борьбу с очень сухой или чувствительной кожей, надейтесь уменьшить концентрацию салициловой кислоты до 0,5 процента (в отличие от типичного 1-2 процентов в обычном продукте).

BHA BRILLIANT Для разобрания пятна и вечерней текстуры кожи - и не только на лице. Если вы боролись с пятнами на спине или любой другой части вашего тела, мытье тела салициловой кислоты может работать чудеса. Это также хороший крик перед распылением загара, чтобы обеспечить даже гладкую отделку. Есть много способов включить салициловую кислоту в процедуре ухода за кожей лица, от откликателей до тонеров и моющих средств для лица.

Tata Harper Regerating Cleanser, £ 37

ZELENS PHA + BIO-PEEL. Лицевые колодки, £ 65 £ 65

Суперсайлистская салициловая кислота очищающая очищающая промывка, £ 7,99

£ 7,99

£ 7,99

£ 7,99. Корректор прорыва, £ 12

Origins Super Spot Remover, £ 16

Mario Badescu Anti-Acne Serum, £ 19

Оксигенационный оксигенационный фонд Acky Control SPF25, £ 55

Clinide Anti-BlemishРешения клинические очистки геля, £ 16

malin + gootz Салициловый гель, £ 19

Выбор Paula Choice Fightify 2% BHA Liquid Exfoliant, £ 26

Уточнение Мурада Маска, £ 30.40

bareminals blemish Foundation, £ 27

Пьяный слон TLC Framboos Гликолевая ночная сыворотка, £ 90

Omorvicza Silver Sivier, £ 65 / p>

Очистить лишнюю прочность 2% BHA exfoliant, £ 22.10

Mario Badescu AHA Ботаническое мыло для тела, £ 8

Мурада уточнение распыления тела 130 мл, £ 28

комментариев

Добавить комментарий