Стилист интерьеров Хиллари Робертсон

  • 20-12-2020
  • комментариев

Хиллари Роберсон. Фото Анны Уильямс

Когда она собрала свой викторианский дом с четырьмя спальнями в Гастингсе, Англия, чтобы переехать в Бруклин вместе с мужем и маленьким сыном, стилисту по интерьеру Хилари Робертсон пришлось расстаться с большей частью мебели и предметов. она с любовью накопила за несколько десятилетий. Семья изо всех сил пыталась чувствовать себя как дома, пока она и ее муж, бывший торговец антиквариатом, не поехали на легендарный рынок антиквариата Бримфилд в Массачусетсе. Неизбежно возродилась страсть мисс Робертсон к вещам. В «Материалах жизни» (апрель 2014 г. / Ryland, Peters & Small) мисс Робертсон находит компанию единомышленников-коллекционеров.

Вы переехали в США более восьми лет назад. Привлекались ли вы с тех пор к какому-либо периоду в американском дизайне? Я был в восторге от изобилия Голливуда Регентства и современных интерьеров середины века. Американские съемочные площадки 40-х, 50-х и 60-х годов - «Маме, приятель Джоуи», «Как убить свою жену, север за северо-западом» - были моим источником вдохновения для покупок на блошином рынке.

Грубый, изысканный, матовый, высокий - блестящие, органические, созданные руками человека - все это, кажется, собрано в вашем прекрасном доме без малейших усилий. Для большинства это талант, который чрезвычайно трудно найти. Какие-нибудь советы? Путешествие, даже если это просто кресло для просмотра журнала, влияет на все мои эстетические решения. Для вдохновения путешествуйте, ходите в музеи, все смотрите, смотрите зарубежные фильмы.

В чем основное отличие американского и европейского подходов к декорированию? Вообще говоря, европейцы не чувствуют необходимости тратить деньги на интерьер. Похоже, здесь больше внимания уделяется найму профессиональных декораторов, которые тратят тысячи долларов, скажем, на шторы - красивые, но ненужные.

Ваш дом довольно женственный. Вот этот пышный розовый льняной диван и щедрая порция блеска. Что говорит ваш муж в вопросах декора? Я люблю шутить, что Ал достаточно мужественен для розового дивана, и часто дополняю этот момент, добавляя еще один: розовый в 18 веке считался мужским цветом.

Одобренный мужем розовый диван, видимый сквозь столовая.

Какую роль играет искусство в вашем доме? Я люблю покупать у друзей. Меня особенно привлекает скульптура, которую можно легко перемещать. Перемещение вещей меняет энергетику комнаты.

Как ваш стиль изменился с годами? Когда я жила в Европе, будучи взрослой, Франция была моим ориентиром, поэтому мой стиль был преимущественно женским. Я вырос в доме, обставленном современной скандинавской мебелью, которая тогда меня не вдохновляла. Теперь я склонился к более мужественной эстетике и начал ценить строгие, строгие линии вещей, которые нравились моей маме.

Вы постоянно ищете реквизит для фотосессий. Хотите поделиться своими любимыми источниками? Я стараюсь поддерживать независимых розничных продавцов. Я хожу в Loopy Mango за аксессуарами и постельным бельем, а в Michele Varian за отличными вещами, от освещения до детских вещей, в Сохо. Thomas Sires и Haus в Nolita хороши для подарков и небольшого реквизита. Конечно, ABC Carpet and Home тоже потрясающая. Я люблю цветочный рынок на 28-й улице и магазин Jamali, расположенный в том же районе, за горшки и сосуды. Ландшафт в Вестпорте, штат Коннектикут, является отличным ресурсом для всего, что связано с садом. Мы проводим много времени на севере штата недалеко от Гудзона, одного из моих любимых мест для охоты за реквизитом.

Как стилист по интерьеру вы создаете очень специфическую среду для своих клиентов. Как вы справляетесь с заданиями, которые не соответствуют вашей личной эстетике? Это хорошее упражнение - интерпретировать видения, которые отличаются от моих собственных. Я всегда учусь на этом стиле. Наиболее сложными являются цветовые палитры, которые я обычно не выбираю. Особенно жесткие, неестественные цвета.

Что отличает хорошего стилиста по интерьеру? Чья работа вас вдохновляет? Надо быть визуальной губкой, путешественником, заемщиком и переработчиком. Очень важно хорошо разбираться в фотографии и нюансах света. Мне всегда нравились работы Сью Скин из World of Interiors. Она подошла к стилю глазами художника, поэтому ее работы были интересными и никогда не бросались в глаза. Мне нравится то, что делают стилисты в Casa Vogue - это помешательство.

Что вы приобрели в Америке, что однажды вернется в Англию? Мои столы с промышленными основаниями и столешницами из камня или мрамора. Кроме того, я не мог оставить свою растущую коллекцию подставок для книг Ben Seibel и зеркальный туалетный столик 1940-х годов.

Любимая находка, туалетный столик 1940-х годов.

В огне… После семьи и кошек (очевидно), я бы взял свои кольца Моники Кастильони - подарки от Ала, нашу картину Тобита Роша и портфолио с рисунками моего сына Гаса.

Какое задание стилизовать вы мечтаете? Отель будет весело. Я только что вернулся из Пуэрто-Рико,и кажется, что он заслуживает стильного отеля, возможно, в старинном колониальном здании. Это был бы отличный проект. ν

комментариев

Добавить комментарий