«Вы можете услышать это?» Когда чувствительность звучать что-то более серьезное?

  • 20-07-2022
  • комментариев

'' Вы можете услышать это? '

' Что? '

' Этот человек, сидящий три ряда перед нами, слушает новый альбом Skepta так громко, я могу сделки. '

' vicky. Какие? Я буквально ничего не слышу. '

' Это трек 3, консульт, сейчас. Как вы можете это не слышать. '

Поскольку я был ребенком, я думал, что со мной что-то не так. Не так, как все думают, что есть что-то немного странно о себе, ведь мы все немного неправильно близко, не так ли. Нет, я был убежден, что я нетерпимый, чрезмерно чувствительный, а иногда и иногда неподвижный человек, который не может функционировать в средах, что другие люди, кажется, ладят просто в порядке.

Началось, когда я начал было около 12, и мне пришлось бы покинуть стол во время ужина с моей семьей и есть, одни на кухне. Я обнаружил, что звук людей ели в сочетании с грохотом столовых приборов, составляя контакт с керамическими плитами, чтобы нести. Я провел годы ест сам. В школьных экзаменационных залах были моим немезисом. Я действительно заметил это в университете, я никогда не смогу учиться в библиотеке. Я хотел бы услышать ручки людей, движущихся по бумаги, почувствуйте каждый удар клавиатуры и, даже, найду себя, вздрогнув на звук некоторых людей особого дыхательного ритма. Если на верхней палубе автобуса есть кто-то, что едят чипсы на верхней палубе автобуса, через каждый хруст и потрескивание пакета. Мне известно, что меняют места и, даже, сойдите из автобусов и ждут другого.

Мои родители называли меня «ушами слона», потому что я также могу часто слышать разговоры, даже если там Является ли толстая стена между мной и людьми, имеющими его. Имея такую ​​острую чувствительность к звуку, порой, были бонусом. На некоторое время я работал в BBC по радио, и это означало, что я мог бы растереть каждый неуместный фоновый шум, и ну в редактировании, чтобы создать такую ​​безупречную отделку, которую вы используете, чтобы услышать на подобных радио 4. я такжеЧто-то из человеческого шазама, когда речь идет о выявлении фоновой музыки в парс и пабах.

Но в целом это было препятствие. Он также несомненно, повлиял на мои отношения, особенно с моей семьей, но и, порой, с моим партнером.

Лучший способ описать, как звуки заставляют меня чувствовать себя, это зрелая комбинация ярости и беспокойства. Я чувствую мозг подергиваю мозгу, и мои кулаки сжимаете, когда шум торгует мне, это не только расстраивает, что он также может быть довольно расстраивающим. Это оставляет меня совершенно не в состоянии сосредоточиться.

Со временем я пытался тренироваться в том, как справиться с повседневной какофоной звуков, которые я регулярно встречаю, предполагая, что я просто чрезмерно чувствителен. У меня есть наушники с шумоподавлением, делают важные вещи в тихих местах и ​​пытаются дышать моим реакциям, когда я их получаю. Я никогда не жаловался, потому что это чувствовало совершенно необоснованно, в конце концов, рационально я знаю, что люди не могут не шуметь при выполнении повседневных задач. Пытки в моей голове, однако, желают бежать, когда он преодолевает, очень реально.

в моей последней арендованной квартире я оказался, что я смотрю на пропасть моего здравомыслия, не могу спать, потому что я мог слышать близлежащая автомагистраль так четко. Однако мои другие соседи по дому казались совершенно в порядке с постоянным гумом. Я чувствовал, что автомобили ехали через меня.

Как ни странно, я нахожу работу в очень шумных средах, потому что я могу настроить из определенных звуков, но если это полу тихо, и я могу слышать определенные шума Найти его настолько подавляющим, что я должен выходить на улицу. Я также пользуюсь очень громкой музыкой в ​​клубах и занятых кафе, где DIN захватывает, никто не разговор или посуда Clang не является более различимым, чем другой.

Я никогда не считать возможностью того, что я испытываю на самом деле Будьте заболеванием, не говоря уже о том, чтобы подуматься о помощи для этого. Несколько месяцев назад, однако, друг сказал, что думает, что смогу, что может иметь что-то под названием«Мисофония».

При погибших, я обнаружил, что это, действительно, вещь, хотя и относительно несущена и малоизвестна. Казалось, что я испытываю, казалось, отметил большинство симптомов, и, прочитав о переживании других людей, я понял, что если у меня есть мисофония, я на самом деле очень повезло и страдаю от него относительно слегка.

в одном Точка, когда я работал в оживленном новостном номере, я обнаружил, что сочетание шумов, которые я почувствовал ежедневно, поэтому я вступил в интегрированные методы лечения CBT и медитации в попытке преодолеть его. Тем не менее, мне никогда не приходило вообще не приходило к моему врачу.

Ингрид Коллинз - это консультант психолог в Лондонском медицинском центре на улице Харли. Она объяснила мне, что мисофония буквально означает «ненависть к звуку». Это неврологически основанное на болезнь, которое вызывает больные экстремальные эмоциональные и физиологические бедствия из-за их повышенной чувствительности к конкретным повседневным звукам », - говорит она. Мы говорим о чем-либо от жевательной, зева и пальцем, нажав на соскабливание по поверхности, капающей водой, морской или капли пластика, а также больше, более усиленные звуки. '

для тех, кто пострадал Это вызывает «значительный дискомфорт в реакции на такой степени, что он может значительно повлиять на их социальную жизнь и интимные отношения».

Так почему же мы не слышали много о мисофонии? Ингрид говорит, что это малоизвестное условие «достаточно редко, чтобы не пришли к сведению средств массовой информации в целом и общее население», которое способствует ощущению, которое страдает от того, что они одиноки в их состоянии. < P> Она говорит, что особенно тяжелые случаи часто ошибочны, потому что «иногда один из симптомов людей, попадающих в спектр аутизма, но мисофония часто является условием самостоятельно».

Что вызывает мисофонию ? Это психологическое или физиологическое? Ingird объясняет, что считаетсяНеврологическая дисфункция, но очень мало исследований было проведено. Это влияет на вегетативную вредоносную систему - обычно называемую реакцию боевых или полета, поэтому страдальчики, как правило, либо изолировать себя социально, либо кажутся довольно агрессивными в компании. «

она указывает, что каждый может отвлечься В шумной обстановке, но подчеркивает, что те, кто страдает мизофонием, страдают от крайностей, «люди, которые живут ниже регулярного пути к аэропорту, не знают о постоянном шуме аэропорта, потому что их мозги стали акклиматизированными через некоторое время; Звук из супругов обитает ночью, когда кто-то отчаянно пытается добраться до сна, может вызвать огромное раздражение; Телевизионная программа может остаться незамеченными, когда кто читает очень поглощающую книгу или статью. Для большинства из нас это просто вопрос настройки нежелательного шума и выбирая оттол в звук, на котором мы хотим сосредоточиться, и большая часть населения повезло, чтобы иметь надежную носительную нервную систему, чтобы справиться с этими Повседневные вызовы, в отличие от мисорофонии, неврологической конституции, чья неврологическая конституция имеет гораздо менее сопротивление. «

Это колесики с тобой, есть дни, когда я чувствую себя пораженным, потому что я просто не могу настроить. Это становится утомительным и сливом. И, всеми аккаунтами, кажется, что, если я страдаю от мисофонии, мой относительно мягкий по сравнению с некоторыми. Я не хотел бы умалять некоторые личные счета, которые я прочитал на поддержки групп, потому что по любой причине и через все возможное, я нашел способ управлять моим.

Если вы страдаете или думаете Возможно, вы страдаете от Misophonia, что вы можете сделать? Ингрид говорит, что «есть растущее количество исследовательских работ. Первым шагом является серфинг Интернета, прочитал на условиях и понимаю, что есть другие страдальцы, так как многие считают, что они являются единственными, которые страдают от этого состояния. Осознать, что человекНе одиноки сама по себе облегчение и, следовательно, терапевтическое. Техника учебной терапии в ушахшении часто была полезной для конкретно справедливости с мисорофониями, а гипнотерапия также является очень полезным инструментом, предлагая возможность обучать мозгу реагировать более спокойным и менее драматическим образом, тонизировать физиологические и эмоциональные реакции на оскорбительные звуковые стимулы. '

Итак, для тех, кто не может настроить, независимо от того, сколько они хотели бы, вы не одиноки, и это не ваша вина. < P> Вы также можете быть заинтересованы в:

Вещи, которые вы знаете только, если вы рождены Intersex

вещи, которые вы только знаете, если вы ненавидите морепродукты

Только для вас только Знайте, если вы младший доктор

Следуйте в Twitter @Victoria_spratt

Эта статья изначально появилась на развесе.

комментариев

Добавить комментарий