Женщины, скорее всего, будут прерваны, чем мужчины говорит, что новое исследование

  • 18-11-2022
  • комментариев

Мы действительно хотим вам что-то сказать в этой новостной истории, но вы должны позволить нам добраться до конца, хорошо? Поскольку недавнее исследование показало, что как мужчины, так и женщины, скорее всего, прерывают кого-то, с кем они разговаривают, если они женщины.

Adrienne Hancock, исследователь в кафедре речевых и слуховых наук в Джордже Вашингтоне Университет и MSC Student Benjamin Rubin провел исследование, где у них есть 20 мужчин и 20 женщин, чтобы иметь разговоры друг с другом. Добровольцы рассказали поговорить о том, как гендерно-нейтральные, так и больше темы по признаку пола (думают, использование мобильного телефона и реалити, телевизор).

После транскрилии разговоров, Хэнкок и Рубин сели и разработали разницу между двумя полами речевых узоров. Хотя предыдущие исследования обнаружили, что женщины, скорее всего, квалифицируют свои предложения с подрезающими заявлениями (например, «своего рода» и «наверное»), используйте гипербол (например, «очень» и «чрезвычайно») и добавить на квази-риторические вопросы (В том числе, «сегодня жарко, не так ли?») Чтобы приговоры искать одобрения, Хэнкок и Рубин нашли очень мало разницы между речевыми моделями мужчин и женщин.

Однако разница в То, как люди отвечали на женщин. Во время разговоров с женщинами обоих полов прерванные женщины гораздо больше. В трехминутных чатах женщины, в среднем, прерванные мужчины только один раз. Но они прерваны в 2,8 раза в 2,8 раза. И мужчины дважды прервут другие мужчины, но прервут женщин в 2,6 раза.

Исследование также обнаружило, что при разговоре с женщинами участники обоих полов будут использовать больше зависимых пунктов, предвосхитающую то, что женщина будет говорить. Кстати, зависимые предложения, кстати, небольшие дополнения к предложениям, которые просто не будут работать самостоятельно, такие как «так как у меня недостаточно денег», «до того, как еда станет холодной» и «если вы можете работать Воскресенье - все они зависят от того, что что-то еще говорилось.

'есть что-то называемое «коммуникационное размещение», где вы говорите, какДругой человек, чтобы облегчить взаимодействие или чувствовать себя близко к этому человеку, - пояснил Хэнкок в исследовании, который появляется в журнале языка и социальной психологии. «Возможно, у докладчиков был стереотип, который у женщин более сложный стиль речи, поэтому они пытались изменить свой язык, чтобы соответствовать этому. '

Интересно, верно? Это было бы увлекательно выяснить, почему мы думаем, что все в порядке, чтобы прервать женщин. Это потому, что мы все думаем, что женщины более разговоры? Это потому, что мы не привыкли к женщинам, речами? Или это потому, что мы просто напрямую не уважаем то, что женщины должны сказать? Независимо от причины, давайте все приложим еще не прерывать друг друга. Это может быть просто сложнее, чем вы думаете.

Следуйте в Sophie на Twitter @sophwilkinson

Изображение: getty

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев

Добавить комментарий